Отказ суда в уменьшении взысканий по исполнительному листу

Здравствуйте. У нас такая ситуация с мужа взыскивают приставы по 35% от зарплаты, подавали в суд на уменьшение - суд отказал.Есть ребёнок. Хочу подать на алименты в браке, ведь тогда будут списывать 25% мне 25% банку и процент банку уменьшится на 10, возможно ли такое?

, Анна, г. Сланцы

Здравствуйте, Анна!

Конечно возможно. После того как у вас будет судебный приказ на взыскание алиментов и вы подадите его в Службу Судебных Приставов, то в первую очередь будет взыскиваться алименты на детей, а потому уже на банк. Более того, приставы при наличии долга по алиментам имеют право взыскивать с мужа до 70%. В этом случае банк вообще ничего не получит.

Как правило между получение приказа на алименты и работой пристава по даному судебному акту проходит срок, в результате которого образовывается небольшой долг.