Подскажите как поступить

Здравствуйте!Я с бывшей сожительницей не был в браке.У нас есть общий сын,она подала на алименты ,но я не получал ни какого увидомления об алиментах.Вы не подскажите какая сумма алиментов будет если я не работаю.И могу ли я выплачивать алименты на книжу открытую на имя сына,т.к. бывшая "сыпруга" злоупотребляет спиртным и у нее еще двое детей не от меня.Я не уверен что мои алименты будут тратится на моего ребенка.

, Александр, г. Ейск
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Если вы не работаете, то сумма алиментов будет исчисляться исходя из размера средней заработной платы по РФ или по региону в соответствии со ст. 81 Семейного кодекса РФ.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

В ряде случаев, предусмотренных статье 83 СК РФ суд может установить алименты в твердой денежной сумме.

Средняя заработная плата по РФ состаляет 22,9 тысяч рублей.