Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Подскажите как поступить

Здравствуйте!Я с бывшей сожительницей не был в браке.У нас есть общий сын,она подала на алименты ,но я не получал ни какого увидомления об алиментах.Вы не подскажите какая сумма алиментов будет если я не работаю.И могу ли я выплачивать алименты на книжу открытую на имя сына,т.к. бывшая "сыпруга" злоупотребляет спиртным и у нее еще двое детей не от меня.Я не уверен что мои алименты будут тратится на моего ребенка.

04 Ноября 2012, 17:35, вопрос №24253 Александр, г. Ейск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 829 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    Если вы не работаете, то сумма алиментов будет исчисляться исходя из размера средней заработной платы по РФ или по региону в соответствии со ст. 81 Семейного кодекса РФ.

    Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    В ряде случаев, предусмотренных статье 83 СК РФ суд может установить алименты в твердой денежной сумме.

    Средняя заработная плата по РФ состаляет 22,9 тысяч рублей.

    04 Ноября 2012, 17:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats