Можно ли вернуть пылесос после одного использования, если не устраивают технические свойства?

Здравствуйте. Можно ли вернуть пылесос Томас ret family после одного использования по причине не устраивает технические свойства 14 дневный срок

, Татьяна, г. Новосибирск
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, пылесосы относятся к технически сложным товарам и вернуть их можно только при наличии дефектов в работе, либо заводского брака.
Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне или к любому специалисту в  чат. Также  можете задать любые интересующие Вас вопросы  либо заказать необходимые документы. Успехов Вам

Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна.

Если в нём нет недостатков, то общему правилу, к сожалению, нет.

Электробытовые машины и приборы (включая пылесосы) входят в перечень товаров, не подлежащих возврату:

Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55
ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ…
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки

Единственное исключение — если на товар не был установлен гарантийный срок.  В таком случае его можно вернуть.

В остальных — только при наличии недостатков, либо если необходимая информация о его технических свойствах не была до Вас доведена.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

Буду рад Вам помочь.