Алименты лишение права общаться с ребёнком
6 лет назад развёлся ,была устная договорённость об общении с ребёнком ,на тот момент ребёнку было 9 лет,девочка.После того как бывшая жена уехала,общение прекратилось.Это было сделано специально на зло мне .На алименты никогда не подавала .Общаться с ребёнком не разрешала ,я не знаю где он и как жил это всё время.За это время один раз удалось связаться с ребёнком ,на 1 минуту, где она сказала что общаться не хочет.Ребёнок полностью настроен против меня.Хотя за все 9 лет у меня были самые лучшие отношения с нею,дочкой.Она меня безгранично любила.В этом году случайно узнал что бывшая подала на лишение прав родительских,я не проживаю по адресу прописки,письма возвращались в суд обратно,и так раза 3. Недавно она написала мне что надо выплатить алименты ,я случайно прочитал в соцсети,бывшая сама написала.И что мне делать в этой ситуации? Ребёнка я потерял,я искал ,пытался найти,безуспешно,мне полностью отказали в общении,хотели лишить прав,сейчас про алименты написала.Я никогда не отказывался от алиментов
Если вы претендуете на общение и встречи с ребёнком, то вам нужно подавать соответствующее заявление в суд об определении порядка общения с ребёнком.
Закон вообще не определяет, кто и каким образом может общаться с ребёнком. Априори это определяется по соглашению родителей (просто устное согласие как отсутствие спора). Соглашение родителей означает, что между ними добровольно урегулированы все условия относительно общения с ребенком каждого из них. В отсутствие этого соглашения или решения суда, действия матери невозможно квалифицировать как правомерные или неправомерные
Но если между вами нет согласия о том, каким образом осуществлять общение с ребёнком, вы можете обратиться в суд для определения порядка по решению суда
Так что в вашей ситуации имеет смысл добиваться определения порядка в суде, чтобы потом иметь возможность привлечь мать к ответственности за нарушение порядка
Неисполнение решения суда об определении порядка общения с ребёнком грозит матери наказанием по статье 5.35 КоАП РФ
я был лишён всякого общения, поэтому и платить мне было некому... решения суда незнаю, но и так понятно что меня не могут так лишить прав, это абсурд