Добрый день, Анна! В прокуратуру писать не советую. Если жалоба не касается задержек в выплате заработной платы и иных выплат, они, как правило, сами проверки не проводят. Пересылают жалобу в трудовую инспекцию и все. Вы только время зря потеряете.
Писать Вам надо сразу в трудовую инспекцию.
В соответствии со статье 356 ТК РФ данный орган:
осуществляет федеральный государственный надзор за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, посредством проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний об устранении нарушений, составления протоколов об административных правонарушениях в пределах полномочий, подготовки других материалов (документов) о привлечении виновных к ответственности в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;
Это как раз их компетенция.
Теперь по поводу самой жалобы. Ну как писать я думаю Вы примерно себе представляете… В правом верхнем углу указываете кому направлена жалоба (Руководителю Государственной инспекции труда в Хабаровском крае — главному государственному инспектору труда в Хабаровском крае Непомнящему Петру Валентиновичу)
По центру пишете «Жалоба» (можно написать: «Заявление», это не принципиально). Далее текст жалобы. Затем внизу — дата, подпись, Фамилия И.О.
В самом тексте жалобы пишете примерно: «Я, Иванова Анна Ивановна (условно), с такого-то числа работаю там-то в должности анестезиолога-реаниматолога. Также исполняю обязанности врача-невролога. С такого числа на меня на основании Приказа работодателя без оформления дополнительного соглашения к трудовому договору возложили обязанности терапевта и инфекциониста… График дежурств у меня сутки через сутки…
Прошу Вас провести проверку по факту моего обращения на предмет соблюдения работодателем моих прав и законных интересов, а также при необходимости выдать предписание об устранении работодателем допущенных нарушений.
Ну как-то так)
С уважением!
Жалобу Вы можете подать онлайн на официальном сайте прокуратуры Хабаровского края открыт раздел «Интернет-приемная».
http://www.prokurorhbr.ru/cont...
Еще одним органом, который занимается защитой нарушенных трудовых прав в Вашем регионе, является РОСТРУД (Государственная инспекция труда в Хабаровском крае).
680038, Хабаровск, ул. Серышева, д. 60, оф. 905.
Телефон: (4212) 37-69-79
https://git27.rostrud.ru
Жалоба в нее составляется аналогично жалобе в прокуратуру в свободной форме.
Все требования к поданной жалобе, как онлайн, так и в бумажной форме, изложены на официальном сайте прокуратуры Хабаровского края по той ссылке, которая указана выше.