8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
589 ₽
Вопрос решен

Как написать жалобу в прокуратуру и отменить все приказы, которые нарушают права работника?

Здравствуйте! Являюсь врачом - анестезиологом-реаниматологом. Кроме обязанностей по основной специальности исполняю обязанности врача-невролога(имеется учёба и сертификат). Сегодня возложили обязанности за терапевта и инфекциониста(приказом), кроме этого по графику дежурств - сутки через сутки(не оплачиваемые) по лечебному учреждению плюс весь месяц как дежурный анестезиолог(единственный, другого нет) и за деж терапевта(терапевтом не являюсь). Понимаю, что нарушено всё, что можно. Как правильно написать жалобу в прокуратуру и отменить все приказы, которые нарушают мои права.

, Анна, г. Хабаровск
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Жалоба в прокуратуру составляется в свободной форме. Вы пишите шапку, в которой указываете орган прокуратуры, ФИО прокурора, далее пишете наименование «Жалоба» и все излагаете в точности, как Вы указали в вопросе с хронологией событий.

В конце жалобы пишите, что требуете разобраться со сложившейся ситуацией, которая нарушает Ваши трудовые права, а, следовательно, отмены всех нарушающих трудовое законодательство приказов и восстановления Ваших нарушенных трудовых прав.

Срок для рассмотрения жалобы указан в Федеральном законе от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и составляет 30 дней.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 27.12.2018) «О прокуратуре Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 08.01.2019)

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений.

http://www.consultant.ru/docum...

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения.

http://www.consultant.ru/docum...

1
0
1
0

Жалобу Вы можете подать онлайн на официальном сайте прокуратуры Хабаровского края открыт раздел «Интернет-приемная».

http://www.prokurorhbr.ru/cont...

0
0
0
0

Еще одним органом, который занимается защитой нарушенных трудовых прав в Вашем регионе, является РОСТРУД (Государственная инспекция труда в Хабаровском крае).

680038, Хабаровск, ул. Серышева, д. 60, оф. 905.

Телефон: (4212) 37-69-79

https://git27.rostrud.ru

Жалоба в нее составляется аналогично жалобе в прокуратуру в свободной форме.

Все требования к поданной жалобе, как онлайн, так и в бумажной форме, изложены на официальном сайте прокуратуры Хабаровского края по той ссылке, которая указана выше.

0
0
0
0
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Как правильно написать жалобу в прокуратуру и отменить все приказы, которые нарушают мои права.

Анна

Здравствуйте. На самом деле Вы можете написать заявление в прокуратуру в произвольной форме изложив какие именно приказы по Вашему мнению нарушают Ваши права. Ничего специально писать от Вас не требуется, главное указать на имеющиеся нарушения и просить провести проверку.

В соответствии со ст. 10 Закона «О прокуратуре» данное заявление будет рассмотрено, факты изложенные в нем проверены и в случае обнаружения в действиях руководства Вашего лечебного учреждения нарушения Ваши трудовых прав, будут предприняты меры прокурорского реагирования.  

Аналогичное заявление можете направить в инспекцию по труду. то можно сделать и в электронной форме:

https://xn--80akibcicpdbetz7e2g.xn--p1ai/problems

1
0
1
0
Елизавета Курандова
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

В соот. с ФЗ «О прокуратуре РФ», этот орган осуществляет надзорную функцию и в числе прочих обязанностей проводит проверки по поступившим обращениям граждан. 

Жалоба пишется в свободной форме, изложив позицию что нарушает ваши права.Контролирующий орган сам запросит необходимые документы.

Но я бы советовала писать вам жалобу в Трудовую инспекцию, так как это их компетенция и прокуратура может направить вашу жалобу по подведомственности туда.

Приложила образец жалобы.Вы можете его использовать как для обращения в прокуратуру так и в трудовую инспекцию.

1
0
1
0
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна! В прокуратуру писать не советую. Если жалоба не касается задержек в выплате заработной платы и иных выплат, они, как правило, сами проверки не проводят. Пересылают жалобу в трудовую инспекцию и все. Вы только время зря потеряете.

Писать Вам надо сразу в трудовую инспекцию.

В соответствии со статье 356 ТК РФ данный орган:

осуществляет федеральный государственный надзор за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, посредством проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний об устранении нарушений, составления протоколов об административных правонарушениях в пределах полномочий, подготовки других материалов (документов) о привлечении виновных к ответственности в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

 Это как раз их компетенция.

Теперь по поводу самой жалобы. Ну как писать я думаю Вы примерно себе представляете… В правом верхнем углу указываете кому направлена жалоба (Руководителю Государственной инспекции труда в Хабаровском крае  — главному государственному инспектору труда в Хабаровском крае Непомнящему Петру Валентиновичу)

По центру пишете «Жалоба» (можно написать: «Заявление», это не принципиально). Далее текст жалобы. Затем внизу — дата, подпись, Фамилия И.О.

В самом тексте жалобы пишете примерно: «Я, Иванова Анна Ивановна (условно), с такого-то числа работаю там-то в должности анестезиолога-реаниматолога. Также исполняю обязанности врача-невролога. С такого числа на меня на основании Приказа работодателя без оформления дополнительного соглашения к трудовому договору возложили обязанности терапевта и инфекциониста… График дежурств у меня сутки через сутки…

Прошу Вас провести проверку по факту моего обращения на предмет соблюдения работодателем моих прав и законных интересов, а также при необходимости выдать предписание об устранении работодателем допущенных нарушений.

Ну как-то так)

С уважением!         

2
0
2
0
Анна
Анна
Клиент, г. Хабаровск
Спасибо

Рад помочь, Анна!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Или все же я имею право написать претензию?
Заказала в Читай городе книги, оплатила через приложение, забрали книги, они были в нормальном состоянии. Но между книгами в магазине без нашего ведома положили буклет фиолетового цвета, он окрасил книги - одну с лицевой стороны, другую с задней. Из-за этого внешний вид книг оказался испорченым. Обратилась в Читай-город с просьбой вернуть товар, мне отказали, ссылаясь, что если ты забрал заказ из интернет-магазина, то вернуть его уже нельзя. Прав ли "Читай-город"? Или все же я имею право написать претензию?
, вопрос №4092431, Ирина, г. Энгельс
Социальное обеспечение
Вопрос в том что потеряю ли я все пособия которые получаю из-за временной прописки?
Добрый день, я с ребёнком прописана в Москве но там не проживаю. Хочу сделать временную прописку где мы проживаем в Московской области. Вопрос в том что потеряю ли я все пособия которые получаю из-за временной прописки ?
, вопрос №4092067, Sofia Balikhina, г. Тверь
Нотариат
Какой срок мне даётся, чтобы вступить и оплатить все эти пошлины?
Здравствуйте. Полгода назад умер муж. Остался дом, наследники я с детьми и старший сын. У нотариуса все были. Какой срок мне даётся, чтобы вступить и оплатить все эти пошлины?
, вопрос №4091776, Екатерина, г. Москва
700 ₽
Получение образования
Я узнала об этом совершенно случайно и в состоянии аффекта зашла на урок этого класса и накричала на мальчика, который все рассказал
Я учитель. Так случилось, что мой ребенок-ученик сфотографировал контр.работу и выложил в чат одноклассников, одноклассница из этой группы передала информацию о контрольной работе ученику другого класса, рассказав, что опубликовала дочь учителя. Об этом ученик другого класса сообщил на следующий день всему своему классу в присутсвии своего классного руководителя. Я узнала об этом совершенно случайно и в состоянии аффекта зашла на урок этого класса и накричала на мальчика, который все рассказал. Мама мальчика написала на меня заявление директору, угрожая использовать аудиозапись, где я кричу и ругаю мальчика, требуя моего увольнения, Как мне защищаться?
, вопрос №4091747, Татьяна, Севастополь
Защита прав потребителей
Сегодня (4.19.2024) мне написал владелец магазина и сказал, что мне по ошибке был оформлен возврат два раза, то
Около года назад я купил футболку у одного бренда. Они отправили мне ее по почте. Она мне не подошла и я оформил возврат. Мне вернул деньги банк. Сегодня (4.19.2024) мне написал владелец магазина и сказал, что мне по ошибке был оформлен возврат два раза, то есть одну и ту же сумму мне перечислили два раза подряд, но в разные промежутки времени, примерно неделя. Я сам сегодня об этом только узнал. Сумма 2317р. Эти деньги были потрачены еще тогда. Должен ли я вернуть их? Мне угрожают заявлением в полицию
, вопрос №4091528, Матвей, г. Волосово
Дата обновления страницы 05.07.2019