8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я в 42 года выйти на пенсию и получать ее?

Мне 42 года, отслужил я в армии во Владивостоке 2 года, военное училище 5 лет, и 10 лет службы в районе крайнего севера.

Вопрос. Могу ли я в 42 года выйти на пенсию и получать ее?

05 июля 2019, 11:26, артем, г. Елизово
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Артем! «Срочка» 2 года войдет в календарном исчислении + 5 училище + 10 х 1,5 (в РКС) = 22 года выслуги в льготном исчислении. Согласно закона 4468-1 пенсия за выслугу лет назначается за 20 лет в льготном исчислении, независимо от возраста.

Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет
Право на пенсию за выслугу лет имеют:
а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе, и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) на службе в войсках национальной гвардии Российской Федерации 20 лет и более;
07 июля 2019, 12:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Правомерны ли их действия могут ли они одновременно удерживать пенсию и заработную плату?
Скажите пожалуйста судебные пристова удерживают пенсию 50 % сегодня пришёл исполнительный лист что будут так же удерживать 50% с заработной платы. Правомерны ли их действия могут ли они одновременно удерживать пенсию и заработную плату?
18 мая, 03:36, вопрос №3041609, Сергей, г. Оренбург
1 ответ
Семейное право
Я открыл ИП, могу ли я остаться без пенсии, и если да, возможно ли ее восстановить?
Здравствуйте, меня звать Алексей, мне 19 лет, я имею статус сироты, обучаюсь в колледже, получаю пенсию... Я открыл ИП, могу ли я остаться без пенсии, и если да, возможно ли ее восстановить?
14 марта, 19:16, вопрос №3007709, Алексей, г. Владивосток
1 ответ
Пенсии и пособия
Здравствуйте, у меня северный стаж около четырех лет, мне почти 58 лет, могу ли досрочно уйдти на пенсию и с какого возраста?
Здравствуйте,у меня северный стаж около четырех лет,мне почти 58 лет,могу ли досрочно уйдти на пенсию и с какого возраста?
23 июня 2020, 11:34, вопрос №2805721, Радик, г. Москва
1 ответ
Все
Я вышел на пенсию от МО в марте 2008 года, с 1 апреля по настоящее время работаю в РКС. Дата моего рождения август 1960. Вопрос: могу ли я получить льготную пенсию и когда?
я вышел на пенсию от МО в марте 2008 года, с 1 апреля по настоящее время работаю в РКС. Дата моего рождения август 1960. Вопрос: могу ли я получить льготную пенсию и когда?
01 октября 2016, 19:19, вопрос №1394388, сергей, г. Мурманск
1 ответ
Гражданство
Могу ли я получить гражданство РФ и получать пенсию?
Добрый день! Я бывший гражданин России, родился и жил до 45. последние 10 лет я гражданин Казахстана, мне 56 лет. Я хочу вернуться обратно в Россию. В России жена и дети. Могу ли я получить гражданство РФ и получать пенсию?
09 февраля 2016, 12:51, вопрос №1136177, Сагимжан,
1 ответ
Дата обновления страницы 05.07.2019