Что предпринять для оформления инвалидности, если у меня эпилепсия с 5-летнего возраста?

здравствуйте Меня зовут Валерий , не хотят делать инвалидность , я не знаю что мне делать,у меня эпилепсия с 5ти лет

, Валерий, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Валерий!

Для получения инвалидности  значение имеет не только длительность болезни, но и ее форма. Чем более серьезная форма, чем больше приступов, чем больше их зафиксировано в течение месяца врачом и при этом  чем чаще  проходите лечение  в самой больнице, тем больше шансов получить инвалидность.  Важно проследить, чтобы  лечащий врач в посыльном  листе  более детально и подробно указал все тяжкие последствия вашей болезни, что эта болезнь уже с детства, сопутствующие болезни при их наличии.  Часто причина отказа в инвалидности- это скудно и(или) неполностью заполненный посыльный лист врачом.

Если Вы уже собирали пакет документов  для инвалидности и получили отказ, то обжалуйте его  в вышестоящую комиссию.