Должен ли суд направить решение по гражданскому делу, если я не присутствовал на заседании?

Скажите пожалуйста Должен ли суд направлять решение суда по гражданскому делу которое вступило в законную силу если я не присутствовал в судебном заседании

, Ирина, г. Екатеринбург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Ирина! Да, долшны выслать копию решения суда в соответствии со ст.214 Гражданского процессуального кодекса /РФ "-

Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, — гражданам копии решения суда высылаются на бумажном носителе не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.