8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я работать тренером, если я студент 4 курса?

Здравствуйте!

Я студент 4 курса Высшего учебного заведения по педагогической специальности "тренер-преподаватель". Имею ли я право работать в ДЮСШ тренером? Приравнивается ли окончание 3-х курсов к среднему специальному образованию? Спасибо за ответ.

, Илья, г. Архангельск
Эдуард Гулишан
Эдуард Гулишан
Юридическая компания "ООО "Партнеръ"", г. Краснодар

Здравствуйте, относительно возможности трудоустройства тренером-преподавателем студента вуза существуют две позиции. 

Приверженцы первой позиции, считают возможным трудоустройство студента, основываются они на п. 9 Квалификационного справочника должностей работников образования, в соответствии с которым лица, не имеющие специальной подготовки или стажа работы, установленных в разделе «Требования к квалификации», но обладающие достаточным практическим опытом и компетентностью, выполняющие качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности, по рекомендации аттестационной комиссии, в порядке исключения, могут быть назначены на соответствующие должности так же, как лица, имеющие специальную подготовку и стаж работы. Аналогичное положение содержится в п. 6 Квалификационного справочника должностей работников в области физической культуры и спорта. Кроме этого, они ссылаются на Письмо Минобрнауки России N АФ-947, Профсоюза работников народного образования и науки РФ N 96 от 26.10.2004 «О размерах и условиях оплаты труда работников образовательных учреждений в 2005 году», из п. 8.3 которого следует, что окончание трех полных курсов высшего учебного заведения приравнивается к среднему профессиональному образованию. Следовательно, прием студента вуза на должность тренера-преподавателя не является чем-то противозаконным.

Приверженцы второй точки зрения, считаю недопустимым прием студента вуза на названную должность, основываются также на п. 9 Квалификационного справочника должностей работников образования и п. 6 Квалификационного справочника должностей работников в области физической культуры и спорта. Однако они считают, что студент, окончивший пусть даже три курса, не может обладать достаточным практическим опытом и компетентностью для качественного выполнения должностных обязанностей тренера-преподавателя.

Таким образом, закон не ограничивает ваше право занимать данную должность, однако окончательное решение, все же будет за вашим работодателем. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я уйти сейчас на пенсию, мне 48
Добрый день! Имею 17 лет стажа в МВД и16,4 гражданского.,из них 10,4 вторая сетка.Могу ли я уйти сейчас на пенсию,мне 48.
, вопрос №3926245, Анастасия, г. Москва
Лишение водительских прав
Здравствуйте у меня 12 26 ч2 я просидел в изоляторе временного содержания 2 суток и меня не судят уже 4 дня каждый раз откладывают могу ли я не ехать на суд?
Здравствуйте у меня 12 26 ч2 я просидел в изоляторе временного содержания 2 суток и меня не судят уже 4 дня каждый раз откладывают могу ли я не ехать на суд ?
, вопрос №3926085, Олег, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, меня заставили взять подработку, могу ли я отказаться?
Здравствуйте, меня заставили взять подработку, могу ли я отказаться? Если договор на подработку я уже подписала.
, вопрос №3926010, Елена Чебодаева, г. Абакан
Получение образования
Могут ли ребенка 4 класса отстранить от занятий, если нет манту
Могут ли ребенка 4 класса отстранить от занятий, если нет манту
, вопрос №3924934, Ирина, г. Иркутск
1000 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Можем ли мы теперь оформить налоговый вычет с процентов по ипотеке, если ранее оформляли налоговый вычет за покупку жилья1
В 2012 году мы с супругой приобрели за наличный расчет квартиру и получили по ней налоговый вычет за покупку жилья. В 2021 приобрели другую квартиру, но уже по ипотеке. 1. Можем ли мы теперь оформить налоговый вычет с процентов по ипотеке, если ранее оформляли налоговый вычет за покупку жилья? 2. По ипотечному кредиту мы созаемщики, можем ли мы оба претендовать на вычет в размере 390 000 (работаем и НДФЛ платим мы оба)?
, вопрос №3922747, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 05.07.2019