Чем может грозить неуплата долга по расписке?

Здравствуйте!меня зовут Илья!мне с ноября 2018 года должник не погашает долг по расписке, на досудебную претензию не среагировал никак-на почте она ее не забирала. Месяц прошел c момента досудебного урегулирования, я готов подавать исковое заявление в суд. Вопрос такой: в какой суд подавать мне заявление, если по факту она квартиру снимает то в Москве,то в Королёве? Сам я живу в Королёве. Спасибо.

, Илья, г. Москва

Здравствуйте Илья!

ГПК РФ Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

Подавайте в суд по известному Вам на момент подачи иска месту жительства Ответчицы, к примеру: г. Королев. Но в самом иске, укажите, что точных сведений не имеете. В таком случае суд запросит адресную справку самостоятельно, и на основании ее и будет определена подсудность.