8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли закон о 0, 16 промилях обратную силу?

Сотрудники ГИБДД остановили в 10 часов утра 7 июля 2013года. Попросили дыхнуть в трубку. Показания оказались 0,15. Лишили прав. Могу ли я вернуть права?

, Алексей, г. Киржач
Василий Унжаков
Василий Унжаков
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, действительно, с 1 сентября 2013 «нулевое промилле» было заменено на 0.16 мг/л выдыхаемого воздуха. Данное правовое положение имеет обратную силу, т.е. применимо и к правоотношениям, возникшим до 1 сентября 2013 года. Таким образом, если в судебном акте, лишившем Вас права управления транспортным средством, указанна величина менее 0.16 мг/л выдыхаемого воздуха, то вы можете вернуть себе права. Для этого вам необходимо подать соответствующее ходатайство в суд, вынесший постановление о лишении Вас права управления транспортным средством.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Административное право
Имеют ли право поставить на учёт в полицию дочь, 16 лет, парила во дворе школы?
Здравствуйте! Имеют ли право поставить на учёт в полицию дочь, 16 лет, парила во дворе школы?! Случай единичный. Решения комиссии не было.
, вопрос №4096654, Кристина, г. Ярославль
Все
Здравствуйте Требует ли закон проводить общее собрание собственников
Здравствуйте! Требует ли закон проводить общее собрание собственников, чтобы сделать вторую калитку в заборе, вокруг нового мкд в СПб? если не требуется ОСС, то УК или собственники могут её сделать? А если требуется собрание, но заинтересованные собственники без ОСС самовольно сделают вторую калитку с магнитным замком какая положена ответственность? Спасибо за ответ! Здравствуйте! Требует ли закон проводить общее собрание собственников, чтобы сделать вторую калитку в заборе, вокруг нового мкд в СПб? если не требуется ОСС, то УК или собственники могут её сделать? А если требуется собрание, но заинтересованные собственники без ОСС самовольно сделают вторую калитку с магнитным замком какая положена ответственность? Спасибо за ответ!
, вопрос №4096554, илья, г. Санкт-Петербург
Военное право
Имеет ли это всё основание для смягчения приговора?
Здравствуйте. Муж военнослужащий по контракту. Самовольно оставил часть более чем на 10 дней, менее месяца. Был на сво,представлен к награде медаль за храбрость 2 степени, имеет ранение. Там же погиб мобилизованный родной брат. Имеет ли это всё основание для смягчения приговора?
, вопрос №4096639, Елена, г. Москва
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
Дата обновления страницы 04.10.2013