Предусмотрена ли оплата проезда в районе Крайнего Севера?

Здравствуйте. Я проживаю в районе Крайнего Севера. Устроилась в бюджетную организацию, через 7 месяцев, ухожу в отпуск (в полный, как за год), в том числе мне согласились оплатить проезд. Написала заявление за 2 месяца до отпуска. Через какое время мне должны выплатить проезд? И еще, мужу должны дать перевод в другой город, если придется уволиться отработав год, я должна буду возращать организации оплату за дорогу (если я отчитаюсь) и отпускные?

Уточнение от клиента

Напишите ответ письменно. пожалуйста, звонить не надо, если можно!

, Светлана, г. Дудинка
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Светлана!

Через какое время мне должны выплатить проезд?

Светлана

Зависит от того, что Вы написали: если отплатить проезд, то после отпуска и предоставлении авансового отчета.

Если просите выплатить предварительную стоимость и представили подтверждающие документы о стоимости  проезда, то согласно статьи 325 ТК РФ:

Оплата стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника федерального государственного органа, государственного внебюджетного фонда Российской Федерации или федерального государственного учреждения и членов его семьи и обратно производится по заявлению работника не позднее чем за три рабочих дня до отъезда в отпуск исходя из примерной стоимости проезда

.

И еще, мужу должны дать перевод в другой город, если придется уволиться отработав год, я должна буду возращать организации оплату за дорогу (если я отчитаюсь) и отпускные?

Светлана

Оплату за дорогу возвращать не надо.

Если у моменту Вашего увольнения пройдет рабочий год (не менее 11 месяцев), никаких отпускных также возвращать не надо.