Как быть, если выполнили некачественный ремонт обуви?

Купила летние туфли оказались с браком. Расползается материал.. После предъявления продавец забрала на ремонт . После ремонта расползается в другом месте. Что делать

, Татьяна, г. Чита

Добрый день. В данной ситуации ваш защищает Закон РФ «О защите прав потребителя». Статья 18 позволяет вам  требовать:

— заменить товар изделием той же марки, модели, артикула;
— заменить его товаром другой марки, модели, артикула с перерасчетом цены;
— соразмерно уменьшить цену;
— бесплатно и незамедлительно устранить недостатки товара или возместить расходы на их устранение.
Можно также отказаться от договора и потребовать вернуть уплаченную сумму. В этом случае продавец может попросить вернуть некачественный товар.