Смогу ли я выехать из РФ в ДНР без миграционной карты и какие санкции это может повлечь?
Здравствуйте, приезжал в Крым для работы на сезон. При оформлении регистрации, бухгалтером предприятия, была утеряна моя миграционная карта. Смогу-ли я выехать из РФ в ДНР без миграционной карты и какие санкции это может повлечь?
, Никита, г. Москва
Анна Гурина
Никита, добрый вечер!
Вам в обязательном порядке в течении трех дней с момента утери миграционной карты необходимо обратиться в территориальный орган МВД с заявлением об утери миграционной карты. И если эти три дня прошли, все равно обращайтесь в МВД, Вам выдадут дубликат миграционной карты. Если проигнорируете такое требование закона, то на границе будут проблемы, поскольку подтвердить срок пребывания Вы не сможете, а это грозит депортацией и прочими последствиями.