Выезд за пределы РФ после подачи документов на РВП РФ

Здрасивуйте, можно ли выезжать за пределы РФ после подачи документов на рассмотрение РВП? И как узнать готово ли ?

, Севда, г. Москва

Здравствуйте, Севда! В соответствии со ст.6.1 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ, срок оформления РВП для граждан безвизовых стран- 60 суток, так что через 60 суток оно доложно быть готово, можете идти и получать.

Что касается выезда из РФ, то в соответствии с указанным федеральным законом- можете выезжать, никаких запретов на выезд нет.