8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Истребование возврата недвижимости при наследовании, если была продажа по доверенности

Здравствуйте. У моей бабушки 3 детей, 6 лет назад она оформила на мою маму генеральную доверенность на свою квартиру с правом продажи. Через 2,5 года Мама продала её мне. Ещё через 2,5 года я продала её уже другим лицам. С момента продажи прошло уже больше года. В начале 2019 года моя бабушка умерла и родственники начали вступать в наследство. В данный момент мой дядя хочет вернуть себе долю в квартире, которая по сути нам уже не принадлежит и грозит нам судом на основании мошенничества. Как в этой ситуации нам лучше поступить?

, Алиса, г. Москва
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! В теории он может подать иск — это его право. Но практике, учитывая информацию, которую вы представили, то маловероятно, что он добьется в суде признание сделки недействительной. И сроки уже прошли, и владение я так понимаю было открытым, надо еще уточнить, мама после продажи передала деньги бабушки?

1
0
1
0
Алиса
Алиса
Клиент, г. Москва
Бабушка изначально жила в этой квартире одна ( которую мама продала) и после продажи часть денег ушло на покупку квартиры для бабушки рядом с мамой ( мама проживает в другом регионе), а другая часть просто хранилась на счёте в банке на имя мамы ( наличными деньги не храним) Решили что бабушка должна жить рядом с мамой, чтобы в случае если что-то потребуется-сразу помочь, т.к пожилой человек.

Как уже сказал выше, в описанной ситуации, перспективы у дяди весьма малы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, может ли судебный пристав накладывать арест на имущество ( прямо на приёме), если есть документы, что имущество не принадлежит должнику
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли судебный пристав накладывать арест на имущество ( прямо на приёме), если есть документы, что имущество не принадлежит должнику
, вопрос №4092182, Оксана Лайфовая, г. Москва
Наследство
Через сколько лет можно продать наследованную квартиру от своего умершего супруга без уплаты налога, если есть квартира вторая, и собственником является супруга теперь 2-х квартир?
У супругов две квартиры за 50лет брака - одна купленная, вторая получена в дар. Супруг умер. Через сколько лет можно продать наследованную квартиру от своего умершего супруга без уплаты налога, если есть квартира вторая, и собственником является супруга теперь 2-х квартир?
, вопрос №4091630, дарья, г. Москва
Защита прав потребителей
Сегодня (4.19.2024) мне написал владелец магазина и сказал, что мне по ошибке был оформлен возврат два раза, то
Около года назад я купил футболку у одного бренда. Они отправили мне ее по почте. Она мне не подошла и я оформил возврат. Мне вернул деньги банк. Сегодня (4.19.2024) мне написал владелец магазина и сказал, что мне по ошибке был оформлен возврат два раза, то есть одну и ту же сумму мне перечислили два раза подряд, но в разные промежутки времени, примерно неделя. Я сам сегодня об этом только узнал. Сумма 2317р. Эти деньги были потрачены еще тогда. Должен ли я вернуть их? Мне угрожают заявлением в полицию
, вопрос №4091528, Матвей, г. Волосово
Наследство
Здравствуйте, если есть судебная задолженность по ЖКХ можно ли вступить в наследство
Здравствуйте, если есть судебная задолженность по ЖКХ можно ли вступить в наследство
, вопрос №4091227, Марик, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли через нотариуса провести сделку купли-продажи квартиры?
Здравствуйте! Можно ли через нотариуса провести сделку купли-продажи квартиры? У меня есть генеральная доверенность. Собственник (отец) за рубежом живет. Говорит что деньги с продажи себе можешь оставить. Говорят, что деньги с продажи только собственник может получить.
, вопрос №4091173, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 04.07.2019