Как взыскать деньги за перевозку груза через суд?

Добрый день, подскажите в какой суд подаётся иск по факту неоплаты грузоотправителем ИП за выполненные работы перевозчиком ИП.

, Вадим, г. Обнинск
Александр Державин
Адвокат, г. Анапа

Здравствуйте Вадим! Вам нужно обратиться к договору заключенному между исполнителем и заказчиком в разделе разрешение споров сторонами должна быть прописана подсудность спора либо по месту нахождения ответчика или истца (договорная подсудность). Экономические споры между субъектами предпринимательской деятельности разрешаются в Арбитражных судах  субъекта России.

АПК РФ Статья 1. Осуществление правосудия арбитражными судами

Правосудие в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности осуществляется арбитражными судами в Российской Федерации, образованными в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральным конституционным законом