8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снимается ли запрет на выезд из РФ после прекращения ИП по ст 46 ч 1 п 3?

Добрый день, если в исполнительном производстве указана ст 46 ч.1 п.3 долг считает закрытым? Запрета на выезд заграницу нет?

, юлия, г. Уфа
Георгий Невский
Георгий Невский
Юрист, г. Челябинск

Да, ваше ИП закрыто и запреты, аресты автоматически снимаются

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Прекращение ИП ст. 46, ч.1. П.3 - последствия для должника?
Здравствуйте! В банке исполнительных производств судебных приставов имеются 2 записи. 1 запись имеет ИП от 22.03.2016 года и 2 запись от 06.05.2016, но на против каждой данной записи в графе "Дата, причина окончания или прекращения ИП" стоит дата 18.11.2017 ст. 46 ч. 1 п. 3. Как я поняла, мое исполнительное производство было приостановлено судебным приставом в связи с тем, что они не смогли найти у меня имущество, которое можно было бы конфисковать. И собственно вопрос, чем мне это грозит? Я на форуме читала, что взыскатель может снова обратиться к судебным приставам с заявлением о возобновлении ИП. Но как тогда отсчитываются 3 года, которые описаны в статье 21 "Об исполнительном производстве"? Со дня вынесения постановления об окончании ИП или со дня получения данного постановления взыскателем? И что будет, если взыскатель не получил данного постановления?
, вопрос №2468148, Мария, г. Уфа
4 ответа
Взыскание задолженности
Прекращение ИП ст. 46 ч. 1 п. 3
Зашел на сайт приставов, хотел впервые оплатить долг, но не смог этого сделать. Причина окончания или прекращения ИП - ст. 46 ч. 1 п. 3. Что значит этот пункт я посмотрел. Но все-таки можно пояснить его еще раз более понятным языком. Неужели это значит, что долг платить не нужно? Что делать в такой ситуации?
, вопрос №2285280, Игорь Сарычев, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Взыскание задолженности
На сайте судебных приставов запись: "Причина окончания ИП - ст. 46 ч. 1 п. 3". Что это значит?
Я являюсь поручителем по кредитам бывшего мужа, платить он перестал, банк подал в суд и выиграл. На сайте судебных приставов увидела : причина окончания ИП ст. 46 ч. 1 п. 3 Что это значит? Сняты ли с меня все обязательства по кредиту? могу ли я выезжать заграницу?
, вопрос №1386316, Ольга, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Остался ли человек что либо должен, если написано ст. 46 ч. 1 п. 3?
Здравствуйте! Открыл банк данных исполнительных производств, в графе "предмет исполнения, сумма непогашенной задолженности" висит надпись "Задолженность" и все. Остался ли человек что либо должен?? В графе "Дата, причина окончания или прекращения ИП" написано ст. 46 ч. 1 п. 3 и есть ли какие-то ограничения или запреты?? P/S если возможно, ответьте попроще, спасибо!
, вопрос №1328112, Динар Ювентус, г. Уфа
1 ответ
Исполнительное производство
Может ли быть причиной запрета выезда за границу статья 46 ч 1 п 3?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я брала кредит, его не платила, на сайте федеральной службы судебных приставов стоит дата и причина завершения ИП: ст.46 ч.1 п.3? Что это означает? Может ли это быть причиной запрета выезда за границу?
, вопрос №1049983, Наталия, г. Улан-Удэ
2 ответа