Можно ли заменить директора после подачи документов на реорганизацию ЗАО в ООО?
Коллеги добрый день!
Единственный акционер принял решение о реорганизации ЗАО в ООО путем преобразования, решение с формой уведомления регистрирующего органа направлено в ФНС.
В решении как этого требует закон указано все в том числе новый юридический адрес (отличный от прежнего), и избран директор (тот же что и в ЗАО).
Публикаций в вестнике еще не делали.
Теперь обстоятельства изменились, акционер желает, заменить избранного директора с себя на управляющую компанию (передать полномочия ЕИО организации — ООО)
И у меня следующий вопрос, так как я занимаюсь подготовкой документов:
1. Можно ли вообще при реорганизации сразу назначать УК вместо физика?
2. И как сейчас внести изменения, ведь решение уже у ФНС, вообще какая последовательность изменений, если конечно это вообще возможно
Заранее благодарен.
Извините, а вы вопросы прочитали?
Вопросы касаются реорганизации в части изменения принятого решения и направленного в ФНС
Сергей, я поняла Ваша возмущение. У вас вопрос состоит в следующем, можно ли приостановить начатую реорганизацию с целью принятия нового решения, а именно заменить избранного директора с себя на управляющую компанию?