Как пресечь притязания и постоянные жалобы со стороны бывшей жены?

жена(уже бывшая) постоянно содействует тому чтобы меня лишили свободы, оскорбляет и выгоняет меня из моей собственной квартиры. под предлогом того что я её избиваю она вызывает полицию и меня оформляют в психиатрическую больницу на 21 сутки, уже 4 раза там был, устал от её выходок

, Александр, г. Анапа

На жену заявление по статье:

УК РФ Статья 306. Заведомо ложный донос.

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Скотам из карательной психиатрии пригрозить заявлением по статье:

УК РФ Статья 128. Незаконная госпитализация в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях.

1. Незаконная госпитализация лица в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, —

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. То же деяние, если оно совершено лицом с использованием своего служебного положения либо повлекло по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия, — наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

А также жалобой в прокуратуру и департамент здравоохранения.

Александр
Клиент, г. Анапа

Большое спасибо!

Не за что. Помните, это совсем не смешно. Нужно наносить удар первым.