Какой налог с продажи недвижимости в собственности более 5 лет нужно заплатить?

Здравствуйте. Владею недвижимостью более 5 лет. Встал вопрос о продаже,подскажите,какой налог с продажи недвижимости нужно заплатить по окончании сделки? Спасибо.

, лев, г. Новокузнецк
Елена Савина
Юрист, г. Москва

Если ваша недвижимость не использовалась в предпринимательской деятельности, то налоги с дохода от ее продажи вам платить не нужно (п. 4. ст. 217.1 НК РФ).

Понравился мой ответ — оставьте, пожалуйста, отзыв.