Можно ли в 17 лет переехать к молодому человеку?

Здравствуйте! Мне 17 лет, я закончила первый курс, мы встречаемся с моим молодым человеком уже довольно долго, очень хочу переехать к нему и жить с ним, он совершеннолетний! Можно ли так сделать что бы не было не каких проблем? Что если родители против?

, Валерия, г. Балахна
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Валерия. Согласно «Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.05.2019) СК РФ Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей

1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.
Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

В связи с чем рекомендую вам все же в виду вашего несовершеннолетия согласовать вопрос переезда к молодому человеку с родителями. В идеале переехать к нему по достижению 18 летия.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.