Добрый день
Можно до расторгнуть договор по инициативе покупателя? Вернуть все материалы, работу установщиков готовы оплатить.
Нужно смотреть договор, во-первых, если это договор купли-продажи, то он вообще не должен предусматривать работы по установке
Если же работы прописаны, то это уже не купля-продажа, а договор об оказании услуг
Это важно, поскольку от этого зависит, какие статьи закона применяются в вашем случае
Вернуть все материалы, работу установщиков готовы оплатить.
Вопрос именно по качеству навеса или по качеству работ по его установке?
Установили, но оказалось — тихий ужас.
Не вполне понятно, что это означает, если он просто не понравился или плохо смотрится, то это не является основанием для возврата, тем более, если он уже был установлен
Если же недостатки имеются — то уже совсем другой разговор, нужно разобраться
Договор называется купли-продажи, в условиях есть пометка — «изготовить и установить конструкцию». Мне тоже это кажется странным, что речь про оказание услуг…
Тогда, к сожалению, оснований для возврата нет. Законным способом требовать этого невозможно, разве что продавец сам согласится его вернуть