Можно ли на т/с выехать за границу при наличии запрета на регистрацию?

На авто есть не оплоченные штрафы, из за них наложен запрет на регестрацию, можно ли на нем выехать за границу?

, Владимир, г. Краснодар
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Если сумма долга по штрафам более 30.000 рублей, то вам необходимо проверить не наложил ли пристав ограничения на выезд за пределы РФ.

Если сумма менее 30.000, то можете выезжать, т.к. запрет на регистрационные действия распространяется только на отчуждение имущества.