Получение льготной педагогической пенсии работником ДШИ

Здравствуйте, меня зовут Светлана

С 2001 года отменили льготную педагогическую пенсию для преподавателей детских школ искусств и музыкальных школ. Я работаю в ДШИ 25 лет (с 1994 года). Слышала, что те, кто работает с 1996 года отсуживали такую пенсию.

Имею ли я право на неё?

, Светлана, г. Вологда
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Светлана! Здесь есть существенный нюанс!!!

В соответствии с  Постановлением Правительства № 673 от 08 .08.2013 г. «Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность»

преподаватели Детских школ искусств являются педагогическими работниками;

Вот в  этом и весь «секрет».Если в трудовой книжке запись «преподаватель», то-это пед5еогический работник, но если сделана запись «педагог», то уже НЕ педагогический.

Светлана
Клиент, г. Вологда

Большое спасибо за консультацию