8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько будет стоить оформление вступления в наследство на жилой дом?

Вступление в права наследства досерью на жилой дом, стоимость доли наследуемого имущества на момент смерти 107 000 руб с учетом дефлятора на 2019 г. Стоимость указанная бти 171 000 руб. Сколько будет стоить дочери оформить данную недвижимость у нотариуса?

, Julya, г. Екатеринбург
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.5
Эксперт

Здравствуйте, Юлия!

Вступление в права наследства досерью на жилой дом, стоимость доли наследуемого имущества на момент смерти 107 000 руб с учетом дефлятора на 2019 г. Стоимость указанная бти 171 000 руб. Сколько будет стоить дочери оформить данную недвижимость у нотариуса?

Julya

согласно подп.22 п.1 ст.333.24 НК размер госпошлины за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию детям — 0,3% стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей.

в соответствии с абз.2 подп.5 п.1 ст.333.25 НК по выбору плательщика для исчисления пошлины может быть представлен документ с указанием инвентаризационной, рыночной, кадастровой либо иной (номинальной) стоимости имущества, при этом нотариусы не вправе определять вид стоимости имущества и требовать представления документа, подтверждающего данный вид стоимости имущества.

исходя из названных выше норм НК Вы можете уплатить пошлину от стоимости в 107 000 рублей.

льготы при обращении за совершением нотариальных действий установлены в ст.333.38 НК

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Семейное право
Как будет делится квартира по наследству, при смерти мужа
Подскажите пожалуйста, квартира куплена в ипотеку в браке. У мужа имеются 4 не несовершеннолетних ребенка. Как будет делится квартира по наследству, при смерти мужа.
, вопрос №4022258, Наталья, г. Кемерово
Нотариат
И могу ли я вступить в наследство и оформить все имущество на себя?
Здравствуйте. Пол года назад умер мой супруг. В наследство остались дом, машина и земельный участок. Я и наши трое детей (все до 14лет) являемся наследниками. Нотариус, за вступление в наследство озвучила сумму в 240т.р- по 55т.р на детей и 69т.р на меня. Правомерны ли столь высокие расценки на несовершеннолетних детей? И могу ли я вступить в наследство и оформить все имущество на себя?
, вопрос №4021981, Эльвира, Симферополь
Семейное право
Имеют ли ео дети право подать в суд на раздел моих счетов при вступлении в наследство?
Здравствуйте! Мы с мужем прожили 15 лет в офиц браке. то наши вторые браки. У него от первого брака ест дети (совершеннолетние). Муж умер. При жизни сделал дарственную на пол дома и подарил ту половину детям. У меня есть моя половина и мои личные счета в банке, которые я завела еще при жизни мужа ( на мое имя). Имеют ли ео дети право подать в суд на раздел моих счетов при вступлении в наследство?
, вопрос №4021894, Анастасия, г. Москва
386 ₽
Нотариат
Умер бывший супруг, 22.02.1981-02.02.2024 ХМАО, Есть 2 детей 2013 м 2010 г.р, бывший супруг был в браке
Умер бывший супруг , 22.02.1981-02.02.2024 ХМАО, Есть 2 детей 2013 м 2010 г.р, бывший супруг был в браке . Детей кроме моих нет у него. Звонит его супруга и торопит решить нам , будем ли претендовать на наследство . А мы не знаем , какое именно . Платил алименты мне и работал . Можно ли узнать на что мы претендуем , так как супруга его на словах говорит у него ничего нет .
, вопрос №4021499, Ольга, г. Москва
Военное право
Военный билет утерян, сколько будет штраф в городе волосово, лен
Военный билет утерян, сколько будет штраф в городе волосово, лен. обл.
, вопрос №4021443, Аленка, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.07.2019