Постановка на служебное жильё военнослужащего

Я являюсь военнослужащим контрактной службы в Московской области, состав семьи из 4 человек, в 2006 году согласился заехать в 2 х комнатную служебную квартиру, за неимением на тот момент 3 х комнатных. Пол года назад приехал с пакетом необходимых документов в ДЖО, что бы подать на расширение, на 3-х комнатную квартиру, на с что мне ответили, что мне не положено так как я уже согласился на двушку, и что понятие расширение у них нет и что мне нужно приехать когда у меня закончиться договор на двушку. в этом году у меня закончился договор на 2-х комнатную служебную квартиру, я собрал пакет необходимых документов и приехал в ДЖО, где мне сказали что мне не положено трёшки так как по закону если я согласился на меньшую площадь то квадраты на человека считаются уже по 10 м2 и что разнополые дети не являются причиной, что она может только продлить мне договор, или мне необходимо обратиться к руководству части чтобы они сделали на меня ходатайство на конкретную трёшку. Но я не могу этого сделать так как их распределяются в первую очередь тем кто не обеспечен жильём. Как мне быть? Должны ли ДЖО поставить меня в очередь как нуждающего ведь договор у меня закончился? Может мне сдать документально двушку? но тогда где жить пока они не найдут мне жильё, я ведь за полгода к ним приезжал до окончания договора? Подскажите пожалуйста как быть?

Уточнение от клиента
так я то нахожусь в той же части
, Александр, г. Москва
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте Александр!

В соответствии с абз. 2 ч. 1 ст.15 ФЗ от 27.05.1998 г. «О статусе военнослужащих» Военнослужащим — гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Служебные жилые помещения предоставляются в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, а при отсутствии возможности предоставить служебные жилые помещения в указанных населенных пунктах — в других близлежащих населенных пунктах. При этом военнослужащим — гражданам, имеющим трех и более детей, служебные жилые помещения предоставляются во внеочередном порядке.

В соответствии с Приказом Министра обороны от 30.09.2010 г. Служебные жилые помещения предоставляются военнослужащим и членам их семей не ниже норм предоставления площади жилого помещения при предоставлении жилых помещений по договору социального найма, установленных статьей 15.1 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», после сдачи предоставленных по прежнему месту военной службы служебных жилых помещений (18 кв.м.).