8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Постановка на служебное жильё военнослужащего

Я являюсь военнослужащим контрактной службы в Московской области, состав семьи из 4 человек, в 2006 году согласился заехать в 2 х комнатную служебную квартиру, за неимением на тот момент 3 х комнатных. Пол года назад приехал с пакетом необходимых документов в ДЖО, что бы подать на расширение, на 3-х комнатную квартиру, на с что мне ответили, что мне не положено так как я уже согласился на двушку, и что понятие расширение у них нет и что мне нужно приехать когда у меня закончиться договор на двушку. в этом году у меня закончился договор на 2-х комнатную служебную квартиру, я собрал пакет необходимых документов и приехал в ДЖО, где мне сказали что мне не положено трёшки так как по закону если я согласился на меньшую площадь то квадраты на человека считаются уже по 10 м2 и что разнополые дети не являются причиной, что она может только продлить мне договор, или мне необходимо обратиться к руководству части чтобы они сделали на меня ходатайство на конкретную трёшку. Но я не могу этого сделать так как их распределяются в первую очередь тем кто не обеспечен жильём. Как мне быть? Должны ли ДЖО поставить меня в очередь как нуждающего ведь договор у меня закончился? Может мне сдать документально двушку? но тогда где жить пока они не найдут мне жильё, я ведь за полгода к ним приезжал до окончания договора? Подскажите пожалуйста как быть?

Показать полностью
Уточнение от клиента
так я то нахожусь в той же части
, Александр, г. Москва
Татьяна Пегова
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте Александр!

В соответствии с абз. 2 ч. 1 ст.15 ФЗ от 27.05.1998 г. «О статусе военнослужащих» Военнослужащим — гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Служебные жилые помещения предоставляются в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, а при отсутствии возможности предоставить служебные жилые помещения в указанных населенных пунктах — в других близлежащих населенных пунктах. При этом военнослужащим — гражданам, имеющим трех и более детей, служебные жилые помещения предоставляются во внеочередном порядке.

В соответствии с Приказом Министра обороны от 30.09.2010 г. Служебные жилые помещения предоставляются военнослужащим и членам их семей не ниже норм предоставления площади жилого помещения при предоставлении жилых помещений по договору социального найма, установленных статьей 15.1 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», после сдачи предоставленных по прежнему месту военной службы служебных жилых помещений (18 кв.м.).

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Ситуация следующая я мобилизованный военнослужащий могу ли я в отпуске пересечь границу Казахстана ( провести там отпуск) если у моей жены там близкие родственники?
Ситуация следующая я мобилизованный военнослужащий могу ли я в отпуске пересечь границу Казахстана ( провести там отпуск) если у моей жены там близкие родственники ? Никаких документов о не разглашении я не подписывал ( Секретки тоже нет )
, вопрос №4063474, Павел, г. Москва
Автомобильное право
Согласно постановки на учет или согласно договору купли продажи?
Добрый вечер. Вопрос по декларации . С какого момента транспортное средство считается в собственности? Согласно постановки на учет или согласно договору купли продажи?
, вопрос №4061707, Ксения, г. Кинель
Недвижимость
Является ли члены семьи умершего пенсионера подлежащими выселению из служебного помещения, если оно единственное?
Является ли члены семьи умершего пенсионера подлежащими выселению из служебного помещения, если оно единственное ?
, вопрос №4061106, Алена, г. Москва
386 ₽
Военное право
Скажите пожалуйста обязаны ли предоставить отпуск военнослужащему по контракту после пребывания в служебной командировке в дали от дома сроком более года?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста обязаны ли предоставить отпуск военнослужащему по контракту после пребывания в служебной командировке в дали от дома сроком более года?если да согласно какого закона. Не дополнительные сутки отдыха, а именно отпуск . Перед следующей служебной командировки
, вопрос №4061212, Виталий, г. Москва
Наследство
Если женщина пенсионерка захоронила свою дочь за счёт государства, имеет ли она право на вступление в наследство на ее карты и жильё?
Если женщина пенсионерка захоронила свою дочь за счёт государства, имеет ли она право на вступление в наследство на ее карты и жильё?
, вопрос №4059738, Мария, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 09.07.2019