8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно вернуть оплаченные на почте деньги?

Здравствуйте! 01.07.19г. на почте получил посылку наложенным платежом на заказ сделанный по рекламе в интернете. При вскрытии посылки обнаружил не соответствующий заказу товар (одним словом хлам). Телефоны по которым уточняли заказ не активны. Как можно вернуть оплаченные на почте деньги? На почте ответили отказом, так как не было описи вложенного товара.

, Юрий, г. Калининград
Егор Сюзюмов
Егор Сюзюмов
Юрист, г. Москва

Добрый день! 

С почты эти деньги вернуть нельзя, они лишь выполнили услугу доставки и денежного перевода. 

Если продавец зарегистрирован как ИП  и у вас есть его ИНН или ФИО, то сначала нужно написать претензию с вашими требованиями (отправить заказаным письмом с уведомлением на его ФИО и адрес регистрации). Адрес регистрации можно узнать в налоговой по ИНН, ИНН можно попробовать найти через интернет-поиск по ФИО.

Если продавец не зарегистрирован или не отвечает на ваши требования, то нужно написать заявление в полицию о мошенничестве. 

Акта о вскрытии посылки, я так понимаю, вы не делали (его можно делать и без описи), с ним доказательств было бы больше. Советую сохранить чек о денежном переводе или запросить его в почтовом отделении. В любом случае, заявление должны рассмотреть.

С уважением,

Егор Сюзюмов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась
Здравствуйте. Оформил обучение в одной из школ по продажам, через потреб кредит. Денежные средства, банк перечислил на рассчетный счет школы. Оформление произошло 15.04.24 года. 18.04.24 г. Я понял что обучение мне не подходит и связался с банком, спросил можно ли отменить кредит. Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась, ссылаясь на договор оферты на сайте, в котором указано что вернуть денежные средства могу только в течение 3 х дней. По закону вроде можно вернуть в течение 14 дней. Так ли это?
, вопрос №4090313, Александр, г. Москва
Банкротство
У меня удержали более 100 000 вернут мне эти деньги?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста я подала на банкротство в конце октября 2021 г. Первый суд у меня состоялся только 12 сентября 2023 г. У меня с сентября 2022 по сентябрь 2023 г удерживали с з/п. У меня удержали более 100 000 вернут мне эти деньги?
, вопрос №4088024, Екатерина, г. Старый Оскол
Раздел имущества
Как можно вернуть всё обратно?
По договору дарения 6 лет назад отписала квартиру на сына,с условием что он через лет 5 её продаст и мы разделим деньги пополам. Но спустя 6 лет он говорит что ни чего продавать не собирается и деньги мне не даст.Как можно вернуть всё обратно?
, вопрос №4087441, Лилия, Луганск
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги за недоставленные брекеты?
Добрый день! Меня зовут Олеся Произошла следующая ситуация: Оплатила полностью брекеты на всю верхнюю челюсть (30тыс.руб) поставили только на 4 зуба, так как сначала нужно отодвинуть их. После того, как отодвинутся зубы, поставили уже бы на всю челюсть. Но в процессе носки маленьких брекетов появились проблемы (брекеты отпадали сами по себе (2 раза), что подтвердил другой врач этой клиники, сказал что мой врач неправильно рассчитал длину дуги. Врач постоянно переносит записи, то есть нормального сотрудничества у нас не вышло). Могу ли я вернуть деньги за недоставленные брекеты ? Заранее благодарю Вас за ответ!
, вопрос №4084835, Олеся Артуровна, г. Братск
Защита прав потребителей
Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться?
Здравствуйте. Я подавала документы в вуз, оплатила 2 года обучения, но, к сожалению, по личным причинам так ни разу и не приехала в вуз. Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться? Думаю, что если просто написать им на почту, то они откажут. ввввввв
, вопрос №4084575, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.07.2019