Исключение ООО из ЕГРЮЛ при отсутствии прибыли несколько лет
Здравствуйте! У меня было оформлено ООО. Прибыли не поступало несколько лет, т.к. я работала над улучшением своего бизнес-проекта перед стартом. Недавно я узнала о предстоящем исключении моего юр. лица из ЕГРЮЛ. Не могли бы вы подсказать, что делать в данной ситуации? (замечание: у моего юр. лица упрощ. нал. система).
Уже ничего. Компанию ликвидировал сам регистрирующий орган в силу того, что оно не вело деятельности. Вы теперь можете сделать новую компанию с таким же названием, с таким же юр.адресом, с теми же кодами ОКВЭД и т.д.
Дарья, добрый день!
Скорее всего такое решение было принято налоговой по основаниям ст. 21.1 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей». Вы можете обжаловать данное решение в вышестоящую налоговую инспекцию
Статья 22. Порядок государственной регистрации при ликвидации юридического лица или при исключении недействующего юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц
8. Исключение недействующего юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц может быть обжаловано кредиторами или иными лицами, чьи права и законные интересы затрагиваются в связи с исключением недействующего юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц, в течение года со дня, когда они узнали или должны были узнать о нарушении своих прав.
срок для обжалования — 1 год.