Как вернуть списанные со счета в пользу сайта средства?

Из моего счета были переведены деньги 2июня 2019г на сайт ECOMMERCE TECHNOLOGIES St. Petersbu RUS

Как мне вернуть списаные деньги на этот сайте, общая сумма 7153р

, Чойгана, г. Новосибирск
Эдуард Гулишан
Юридическая компания "ООО "Партнеръ"", г. Краснодар

Здравствуйте, я так понимаю вы получили эту информацию из банковского приложения ?

К сожалению если вам не известно, что это за сайт, и хоть какая та информация, которая поможет установить данные этой организации, помочь вам будет сложно, Можно попробовать обратится в ваш банк с заявлением об ошибочном платеже, и получить от банка хоть какую то информацию что бы обратится в суд с иском онеосновательном обогащении.

Могу предположить, что вы случайно подписались на какую то подписку и с вашего счета теперь раз в определенный период могут сниматься деньги, Попробуйте проверить платные подписки в App Store или Google Play (смотря какой у вас телефон), очень велик шанс, что вы скачали какое то, бесплатное приложение на свой телефон, которое автоматически, через какое то время подключило вас к платной подписки, если это так, то вам будет довольно легко вернуть платеж и отключить подписку, все это можно будет сделать через инструменты предоставленные в App Store или Google Play, в вашем телефоне. Если же в телефоне вы ничего не найдете, возможно подписка была оформлена через компьютер, в этом случаи найти данную подписку будет намного сложней.

Проверьте в первую очередь телефон App Store или Google Play, если ничего нет, обращайтесь в ваш банк с заявлением о ошибочно платеже.

Марат Цатурян
Юрист, г. Москва

Обращайтесь с заявлением в банк о блокировке карты, предоставлении информации о получателе и о возврате несанкционированных платежей.

Можете обратиться или позвонить в тех.поддержку сайта и потребовать вернуть деньги, но, возможно, у вас там стояло автоплатёж за какие-то услуги, или «тыкнули» куда-то.

Также можно написать заявление в полицию по факту кражи денег с карты или мошенничеству с электронными денежными средствами.