Почему пристав отказал в возбуждении производства, ссылаясь на ст 13 п 5 ч 1?

пристав отказал в возбуждении производства ссылаясь на ст.13 п. 5 ч.1

в исполнительном листе место жительства исца.паспортные данные имеются информация об ответчике : инн огранизации адрес предприятия.почему отказал пристав и куда обращаться за помощью

, евгений, г. Москва
Марат Цатурян
Юрист, г. Москва

Скорее всего, ошибка в указании данных либо истца, либо ответчика. В этом случае вам надо подавать в суд заявление об исправлении ошибок и описок в исполнительном листе.

Новый ИЛ выдаваться не будет в данном случае, будут внесены исправления в существующий с печатью и подписью судьи и суда.