Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Суд отказывает мне в ознакомлении с первичным исковым заявлением Истца и с судебными решениями по нему

Суд уведомил меня, что я Ответчик по уточненному исковому заявлению, с которым Истец обратился в суд.

Однако, у меня отсутствует информация о содержании первичного искового заявления и о тех судебных решениях, которые возможно уже были приняты по первичному исковому заявлению.

Суд отказывает мне в ознакомлении с первичным исковым заявлением Истца и с судебными решениями по нему.

Суд говорит, что в материалах дела их нет.

Что делать?

Благодарю Вас за подробный ответ.

С.Н.

01 Ноября 2012, 14:15, вопрос №24225 Сергей, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Соответственно ознакамливайтесь с "уточненным" это и есть заявление исковое по делу, если был "уточненный" соответственно первого не было и решения по нему соответственно тоже никакого быть не может.

    01 Ноября 2012, 14:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Канаева Светлана Юрьевна

    статьей 35 ГПК РФ предусмотрены Ваши права, в том числе прав знакомиться в материалами дела. Напишите заявление на ознакомление с материалами дела, подайте его через канцелярию суда и судья обязан будет назначить Вам время для охнакомления с делом, соответственно Вы сможете ознакомиться со всеми содержащимися в нем материалам.

    01 Ноября 2012, 15:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats