При замене водительского удостоверения не проставили все имеющиеся категории

при очередном обмене вод. удостоверения в 2017г. не поставили категорию В-Е права получал в1986г. кат ВС ,а кат.Е получил в 1993г.

, андрей, г. Хабаровск
Максим Ревенько
Юрист, г. Москва

Добрый день Андрей категорию «ВЕ» вам могли не поставить только по одной причине, если вы открывали категорию «В» после, того как открыли категорию «Е». либо в преведущем водительском удостоверение было указано, что у вас открыта категория «СЕ». В противном случае Вам должны были поставить категорию «ВЕ». Для того, чтобы вам узнать причину почему не открыта категория «ВЕ» обратитесь с письменным заявлением на имя начальника ГИБДД.

в соответствии с Приказом МВД России от 20.10.2015 N 995 (ред. от 06.09.2017, с изм. от 25.10.2018) «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений» (Зарегистрировано в Минюсте России 21.03.2016 N 41477) вам дадут письменное разъяснение, которое вы можете обжаловать.