8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Установлен ли законом предельный срок хранения вещей в ателье?

ЗДРАВСТВУЙТЕ. СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ МОЖНО ХРАНИТЬ ГОТОВЫЙ ЗАКАЗ В ШВЕЙНОМ АТЕЛЬЕ ПО ЗАКОНУ?

ЗАКАЗЧИК ПРИНЁС КОЖАНУЮ КУРТКУ В РЕМОНТ, ОПЛАТА ПО ГОТОВНОСТИ.

ЗАКАЗ ВЫПОЛНИЛИ, СООБЩИЛИ ЗАКАЗЧИКУ, ОН ДАЛ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ И ПРОПАЛ. ЧЕРЕЗ ТРИ НЕДЕЛИ СНОВА ДОЗВОНИЛИСЬ ДО ЗАКАЗЧИКА, ОН ОТВЕТИЛ, ЧТО ПОКА НЕКОГДА. ПРОШЁЛ ЕЩЁ МЕСЯЦ, А ЕГО НЕТ, СНОВА ПОЗВОНИЛИ, ОТВЕТИЛ ЧТО ПРИДЕТ, НО ВОЗ И НЫНЕ ТАМ. КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ, СОГЛАСНО ЗАКОНУ?

, ИННА, г. Ижевск
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Если в квитанции не указан срок хранения, т.е. до востребования, то Вы должны хранить до момента когда клиент не заберет свою вещь. Вам необходимо указывать в квитанциях предельный срок хранения, после чего Вы будете хранить на возмездной основе.

0
0
0
0
ИННА
ИННА
Клиент, г. Ижевск

СПАСИБО

Похожие вопросы
Трудовое право
И мне сказали что до моего прихода было потеряно 6 вещей на большую сумму и они решают выкупать их по тихому или же ждать пока вычтут из зарплаты
Работаю на складе Цума г.Москва кладовщиком (срочная доставка вещей в зал) .Работаю чуть больше месяца еще как стажер. И мне сказали что до моего прихода было потеряно 6 вещей на большую сумму и они решают выкупать их по тихому или же ждать пока вычтут из зарплаты . Ну так вот могут ли меня ставить перед выбором вычета денег из зарплаты или же выкупа их через кассу (потому что так дешевле выйдет) . Вещи были потеряны до моего прихода за пару месяцев .
, вопрос №3983917, Георгий, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Моя цель - вывезти вещи на какой-нибудь самосклад (арендуемое помещение куда можно свалить вещи) и прекратить отношения"
Проживал с женщиной в незарегистрированном браке более 5 лет. После начала СВО отправился в кругосветное путешествие. Ничего не писал плохого в интернете про Владимира Путина. Из-за моего изможденного морального состояния согласился на транспортировку вещей в квартиру, где она проживает "напополам" с подругой. Хотел перевезти вещи на "самосклад", но ее подруга предложила "не торопиться" и я согласился. Теперь каждый контакт сопровождается упреками и унижениями. В крайний раз подруга бывшей гражданской жены заявила что я "слишком много вы*быв*юсь" для человека которому помогают безвозмездно. Я перевел ей 10 тысяч рублей и задал вопрос сколько она хочет. Она проигнорировала ответ и удалила важные мне файлы на моем ерсональном компьютере что я оставил. На следующий день спустя почти сутки я направил ей сообщение что прошу последний раз по-человечески подготовить вещи к отгрузке. Прикрепил файл который вы можете посмотреть. Сообщение не просмотрено, скорее всего меня заблокировали в ответ. Мое имущество находится в чужих руках и используется как поводок для моего морального истязания. Я уже пытался вывезти вещи после того как узнал об изменах жены, но меня остановили тем самым вопросом "может не будете торопиться?". Моя цель - вывезти вещи на какой-нибудь самосклад (арендуемое помещение куда можно свалить вещи) и прекратить отношения. Куда писАть, что делать? Спасибо.
, вопрос №3983878, Александр, г. Москва
Хищения
Можем ли мы прийти к примирению с магазином и дело закроют?
Добрый день,в течении 2 месяцев с переодичнрстью в 3 дня совершалась кража в продуктовом магазине перекресток.ранее не Судима.сумма ущерба за один раз состояла от 3до 5 тысяч. Грозит ли мне тюремный срок? Можем ли мы прийти к примирению с магазином и дело закроют?
, вопрос №3983647, Аллабина, г. Москва
Военное право
Могу ли я демобилизоваться по предельному возрасту нахождения на службе
Я мобилизованный. Капитан. Мне 52 год. Могу ли я демобилизоваться по предельному возрасту нахождения на службе. Нахожусь в зоне сво. Спасибо.
, вопрос №3983041, роман, г. Москва
Военное право
Списание по достижению предельного возраста в ДНРс армии, есть ли изменения и какиекак можно списаться в 55лет
Списание по достижению предельного возраста в ДНРс армии, есть ли изменения и какиекак можно списаться в 55лет
, вопрос №3982638, Наталья Шестопалова, Луганск
Дата обновления страницы 03.07.2019