Установлен ли законом предельный срок хранения вещей в ателье?

ЗДРАВСТВУЙТЕ. СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ МОЖНО ХРАНИТЬ ГОТОВЫЙ ЗАКАЗ В ШВЕЙНОМ АТЕЛЬЕ ПО ЗАКОНУ?

ЗАКАЗЧИК ПРИНЁС КОЖАНУЮ КУРТКУ В РЕМОНТ, ОПЛАТА ПО ГОТОВНОСТИ.

ЗАКАЗ ВЫПОЛНИЛИ, СООБЩИЛИ ЗАКАЗЧИКУ, ОН ДАЛ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ И ПРОПАЛ. ЧЕРЕЗ ТРИ НЕДЕЛИ СНОВА ДОЗВОНИЛИСЬ ДО ЗАКАЗЧИКА, ОН ОТВЕТИЛ, ЧТО ПОКА НЕКОГДА. ПРОШЁЛ ЕЩЁ МЕСЯЦ, А ЕГО НЕТ, СНОВА ПОЗВОНИЛИ, ОТВЕТИЛ ЧТО ПРИДЕТ, НО ВОЗ И НЫНЕ ТАМ. КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ, СОГЛАСНО ЗАКОНУ?

, ИННА, г. Ижевск
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Если в квитанции не указан срок хранения, т.е. до востребования, то Вы должны хранить до момента когда клиент не заберет свою вещь. Вам необходимо указывать в квитанциях предельный срок хранения, после чего Вы будете хранить на возмездной основе.

ИННА
Клиент, г. Ижевск

СПАСИБО