216 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Установлен ли законом предельный срок хранения вещей в ателье?

ЗДРАВСТВУЙТЕ. СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ МОЖНО ХРАНИТЬ ГОТОВЫЙ ЗАКАЗ В ШВЕЙНОМ АТЕЛЬЕ ПО ЗАКОНУ?

ЗАКАЗЧИК ПРИНЁС КОЖАНУЮ КУРТКУ В РЕМОНТ, ОПЛАТА ПО ГОТОВНОСТИ.

ЗАКАЗ ВЫПОЛНИЛИ, СООБЩИЛИ ЗАКАЗЧИКУ, ОН ДАЛ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ И ПРОПАЛ. ЧЕРЕЗ ТРИ НЕДЕЛИ СНОВА ДОЗВОНИЛИСЬ ДО ЗАКАЗЧИКА, ОН ОТВЕТИЛ, ЧТО ПОКА НЕКОГДА. ПРОШЁЛ ЕЩЁ МЕСЯЦ, А ЕГО НЕТ, СНОВА ПОЗВОНИЛИ, ОТВЕТИЛ ЧТО ПРИДЕТ, НО ВОЗ И НЫНЕ ТАМ. КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ, СОГЛАСНО ЗАКОНУ?

03 Июля 2019, 14:50, вопрос №2422385
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
1918
ответов
469
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если в квитанции не указан срок хранения, т.е. до востребования, то Вы должны хранить до момента когда клиент не заберет свою вещь. Вам необходимо указывать в квитанциях предельный срок хранения, после чего Вы будете хранить на возмездной основе.

03 Июля 2019, 16:48
q Отблагодарить
0 0
ИННА
клиент, г. Ижевск

СПАСИБО

03 Июля 2019, 19:46
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут