8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за длительную интимную связь с 15-летней, которая скрывала свой возраст?

Здравствуйте .Мой знакомый познакомился с девушкой в социальной сети.проживали в разных местах,тоесть в разных селах.так вот он вступил с ней в интимные отношения.Девушка развита не по годам .проживала одна.вела лёгкий образ жизни как оказалось уже не один год.сейчас ей 15.меньше чем через месяц ей исполнится 16.мама ее оставила без присмотра и ведёт аморальный образ жизни .Дело в том что он и не догадывался что ей 15.рост больше 180.в школу она не ходила и он оставался у нее.так как дом не отапливался по причине того что за неуплату отрезали газ парень перевез ее к себе в другое село.И вот тут началось самое интересное.кто то написал онанимное письмо в прокуратуру.И девочка заигралась.а теперь ещё заявляет что беременна.но не уверена .она по причине что не училась не сдала ни один экзамен.скажите пожалуйста чем грозит парню вот такая связь.помогите ради бога советом .девочка находится давно под надзором пдн.жалко парня.он проста не знал о возрасте .так как она до него уже жила с парнями.когда узнал возил ее в школу в другое село .но она и тогда обманом не посещала школу.вот такая ситуация.

Показать полностью
, оксана, г. Москва
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Парню, который вступал в интимные отношения с несовершеннолетней, не достигшей возраста 16 лет, грозит уголовная ответственность.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.

http://www.consultant.ru/docum...

Поэтому, остается, либо отрицать факт интимных отношений с девушкой. Либо необходимо опираться на то, что девушка намеренно врала о своем истинном возрасте, а ее физиологические данные позволяют предполагать, что она совершеннолетняя.

0
0
0
0

Субъективная сторона преступления, предусмотренного ст. 134 УК РФ, предполагает, что виновный сознает, что совершает половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, и желает совершить такие действия.

Таким образом, парню необходимо опираться на физиологическую визуальную зрелость девушки, в связи с чем, он не предполагал, что она является лицом, не достигшим возраста 16 лет.

Также она не ходила в школу — этот факт тоже предполагает более старший возраст девушки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли списать долги через банкротство и что грозит за это
Имеются задолженности по займам и и у судебных приставов, являюсь сотрудником полиции. Можно ли списать долги через банкротство и что грозит за это.
, вопрос №4092037, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
В таком случае, мне непонятно, почему все кругом говорят, о 18-летнем возрасте, как о единственно возможном
У меня вопрос о статье 134 УК РФ. Коротко говоря, запрет на половое сношение и иные действия сексуального характера с гражданами не достигших 16-летнего возраста, гражданами достигшими 18-летнего возраста. В таком случае, мне непонятно, почему все кругом говорят, о 18-летнем возрасте, как о единственно возможном возрасте, с наступлением которого, действия сексуального характера становятся возможными с точки зрения закона. Кажется, я что-то неправильно понимаю, если даже в некоторых известных песнях звучат слова: «Ты целуй меня везде - 18 мне уже». Объясните, пожалуйста. Спасибо.
, вопрос №4083749, Азамат, г. Москва
Семейное право
Есть ли какие-то угрозы, которые она может представлять для нас?
Вопрос по опеке над бабушкой, больной деменцией. Я ее внучка, живу с ней в ее квартире. Есть моя мать, дочь бабушки, которая год не принимает участия в ее жизни (с того момента, как бабушка заболела), но сейчас пытается искать встречи через родственников (третьих лиц, не звоня мне и самой бабушке). Говорит хочет встретиться. Знаю, что она хочет претендовать на имущество бабушки, которое она по завещанию оставляет мне. (Завещание подписано до постановки диагноза). Вопрос: Нужно ли мне оформлять опеку над бабушкой, через суд признавая ее недееспособной? Может ли мать как-то сделать это сама, попытавшись стать опекуном? Может ли она в принципе быть опекуном? И как-то повлиять на имущественный вопрос (Ей 52, безработная, мне 27, работаю официально). Есть ли какие-то угрозы, которые она может представлять для нас?
, вопрос №4090892, Елизавета, г. Москва
Административное право
Подросток 16 лет выложил в соцсети свое видео интимного характера
Здравствуйте! Подросток 16 лет выложил в соцсети свое видео интимного характера. Об этом узнали в школе. Он стоит на внутришкольном учете. Что ему грозит?
, вопрос №4090738, Ирина, г. Тейково
Наркотики
Доброе утро скажите пожалуйста что грозит если попался после того как поднял гашиш на закладке 14г гашиша и 1, 5г марихуаны в разводе двое детей на еждеверие?
Доброе утро скажите пожалуйста что грозит если попался после того как поднял гашиш на закладке 14г гашиша и 1,5г марихуаны в разводе двое детей на еждеверие ?
, вопрос №4090500, Ярослав, г. Курск
Дата обновления страницы 04.07.2019