Какие права у участника ООО, если другие участники с большей общей долей приняли решение без него?

Здравствуйте! 4 участника ООО имеют следующее распределение долей 40, 40, 15, 5. Участники с долями 40 и 5 приняли решение, не принимая во внимание участника с долей 40. Какими правами обладает участник с долей 40% и как он может повлиять на их решение?

, Елена, г. Воронеж
Роман Рассихин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Елена, в Вашем случае все зависит от того по какому вопросу принималось решение, есть вопросы для голосования по которым необходимо не просто большинство голосов участвующих в общем собрании, а большинство всех имеющихся голосов, т.е. 51% от имеющихся 100%  участников общества, кроме того без знакомства с положениями устава и предмета самого решения однозначно ответить не представляется возможным. Можете обратиться за дальнейшей помощью в Вашем вопросе через чат.