Можно ли гражданину РФ ездить с казахстанским в/у в РФ?

Могули я ездить с казахстанским водительсим удостоверением в России , если я гражданин Российской Федерации.

, Сергей, г. Москва
Наталья Макаричева
Юрист, г. Калуга

Добрый день. Для поездок по России Вам достаточно Казахстанских прав. Россия и Казахстан подписали Венскую конвенцию о дорожном движении (08.11.1968 года (г.Вена)), которая позволяет вам ездить в России с в/у Казахстана .

С уважением, Наталья!

Андрей Савцов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей.

Вам необходимо заменить водительское удостоверение в течении двух месяцев.

Постановление Правительства РФ № 1396

48. Иностранное национальное водительское удостоверение лица, переехавшего на постоянное жительство в Российскую Федерацию, на территории Российской Федерации считается недействительным по истечении 60 дней с даты получения в органах внутренних дел Российской Федерации разрешения на постоянное проживание в Российской Федерации или с даты въезда на территорию Российской Федерации, если разрешение на постоянное проживание было получено в дипломатическом представительстве либо консульском учреждении Российской Федерации в иностранном государстве. Замена такого удостоверения осуществляется в порядке, предусмотренном пунктом 40 настоящих Правил.

Надеюсь что помог вам. Буду благодарен за отзыв.