8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли получить отсрочку, если пойду в магистратуру?

1.среднее профессиональное образование.2.Высшее бакалавр(заочно)!Могу ли получить отсрочку если пойду на магистратуру ?

03 июля 2019, 09:26, Айдер, г. Краснодар
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию:

программам магистратуры, если указанные обучающиеся не имеют диплома специалиста или диплома магистра и поступили на обучение по программам магистратуры в год получения высшего образования по программам бакалавриата, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам магистратуры.

Право на отсрочку от призыва на военную службу предоставляется однократно.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.05.2019)
«О воинской обязанности и военной службе» (п. 2 ст. 24).

Если Вы использовали право на отсрочку, когда учились в колледже, то данное право не реализируется при учебе на магистра.

С уважением,

03 июля 2019, 09:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Здравствуйте, возможно ли получить отсрочку если перепоступаешь после первого курса на первый курс в другой ВУЗ?
Здравствуйте, возможно ли получить отсрочку если перепоступаешь после первого курса на первый курс в другой ВУЗ?
25 августа 2020, 13:42, вопрос №2848982, Алексей, г. Ярославль
1 ответ
Наркотики
Здравствуйте у меня ст 228 ч 4 возможно ли получить отсрочку если я беременна и есть еще ребенок несовершеннолетний + сотрудничаю со следствием, вину признаю, характеристики хорошие
здравствуйте у меня ст 228 ч 4 возможно ли получить отсрочку если я беременна и есть еще ребенок несовершеннолетний + сотрудничаю со следствием, вину признаю, характеристики хорошие
31 июля 2020, 07:15, вопрос №2832906, Диана, г. Самара
1 ответ
Защита прав призывников
Сын получил 2 отсрочки по учебе, дадут ли третью отсрочку, если он поступит в магистратуру?
Мой сын получил 2 отсрочки по учебе .Учась в школе и при поступлении на бакалавр.Дадут ли третью отсрочку если поступит в магистратуру?
20 октября 2017, 16:05, вопрос №1786877, Елена, г. Челябинск
2 ответа
Защита прав призывников
Можно ли получить отсрочку, если защитился не в конце учебного года?
Здравствуйте. В следствии болезни был перенос защиты диплома на осень. 25-го сентября я его защитил, а так как на поступление в магистратуру с таким сроком защиты не успел, то могу ли получить отсрочку до поступления в магистратуру?
18 октября 2017, 14:06, вопрос №1784524, Степан, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав призывников
Могу ли получить отсрочку, поступив в магистратуру после ординатуры?
В 2015 году окончил меж.вуз Москвы - лечебное дело, далее в этом же году поступил в ординатуру - травматология и ортопедия , которую окончил в 2017. Хочу поступить в магистратуру (в мед.сфере) - Организация здравоохранения. В общем, хочу спросить, датут ли мне отсрочку по этой схеме ВУЗ - ОРДИНАТУРА - МАГИСТРАТУРА(?)?
16 июля 2017, 21:31, вопрос №1697704, Тимур, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 04.07.2019