Смогу ли получить отсрочку, если пойду в магистратуру?

1.среднее профессиональное образование.2.Высшее бакалавр(заочно)!Могу ли получить отсрочку если пойду на магистратуру ?

, Айдер, г. Краснодар
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию:

программам магистратуры, если указанные обучающиеся не имеют диплома специалиста или диплома магистра и поступили на обучение по программам магистратуры в год получения высшего образования по программам бакалавриата, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам магистратуры.

Право на отсрочку от призыва на военную службу предоставляется однократно.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.05.2019)
«О воинской обязанности и военной службе» (п. 2 ст. 24).

Если Вы использовали право на отсрочку, когда учились в колледже, то данное право не реализируется при учебе на магистра.

С уважением,