Сколько метров по закону положено от дома до тротуара?

Здравствуйте подскажите пожалуйста сколько метров по закону положено от дома до тротуара ,и прова ли одминистрация что это муниципальная собственность, а как заехать в гараж дом построен 1992г есть план что гараж с домом

  • IMG_20190615_202515
    .jpg
  • IMG_20190615_202434
    .jpg
, Акоп, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Акоп!

Расстояния такие

СП 53.13330.2011

6.6 Жилое строение или жилой дом должны отстоять от красной линии улиц
не менее чем на 5 м, от красной линии проездов — не менее чем на 3 м.
Расстояния от хозяйственных построек до красных линий улиц и проездов
должны быть не менее 5 м. По согласованию с правлением садоводческого,
дачного объединения навес или гараж для автомобиля может размещаться на
участке, непосредственно примыкая к ограде со стороны улицы или проезда.

По нормам гараж должен быть на 1 метр от забора, но разрешается на границе.

За границей земли местной власти.