Проверить договор оказания услуг, сделать при необходимости акт разногласий

Доброго времени суток, мы оказываем услуги по установки и обслуживания ГБО на автомобили, с нами хотят заключить договор с отсрочкой платежа ( договор предоставлен с их стороны), нужно проверить договор на риски с нашей стороны при необходимости сделать акт разногласий. Так же Пункт взаиморасчётов,внести поправки -Расчёт раз в месяц за предыдущий календарный месяц,не позднее 10 числа.Договор прикрепил.

  • Договор на оказание услуг Автолайн
    .docx
, Михаил, г. Новосибирск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

необходимости сделать акт разногласий. Так же Пункт взаиморасчётов, внести поправки -Расчёт раз в месяц за предыдущий календарный месяц, не позднее 10 числа.Договор прикрепил.

Михаил

При наименовании организации ООО нужно указать кто действует и на основании чего. Также касаемо стоимости  услуг, то стоит указать, что стоимость определяется в приложении №1, которое является неотъемлемой частью договора, в приложении указывать авто и стоимость Вашей услуги, так как цена является существенным условием договора и Вы не пришли к её согласованию.

Порядок исполнения услуги Вами п. 3,1 — считаю, что тут стоит указать начало течения срока не с момента предъявления автомобиля, а с момента оплаты за каждый конкретный авто. Но это поменяет порядок оплаты в общем, если не согласитесь и будете также оплачивать раз в месяц, то можно оставить и так как есть п. 3,1.

Также касаемо подсудности — если Вас устраивает оставляйте — п. 8,3

Михаил
Клиент, г. Новосибирск
спасибо большое Вам
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте,

2.1.Стоимость установки/ремонта Газобаллонного оборудования на каждый автомобиль определяется отдельно и согласовывается непосредственно с заказчиком.

2.2.Заказчик оплачивает в полном объеме товары и услуги по обслуживание гбо автомобилей за отчетный период равный одному календарному месяцу Исполнителю.

Стоимость оформляйте дополнительным соглашением, также не совсем ясно, что именно здесь имеете вы в виду, ремонт бесплатный вроде, соответственно вопрос, почему расчеты ежемесячные

3.1.Исполнитель обязуется выполнить работы по установке/ремонту и обслуживанию газобаллонного оборудования на автомобили Заказчика, в срок не более 2-х дней с момента предъявления автомобиля Исполнителю.

Установка это да, а вот будете ли вы успевать ремонтировать в два дня? Может исправить, что ремонт может быть и более долгим, увеличить срок?

Михаил
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо большое Вам
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Вам прислали стандартный договор оказания услуг, особых перекосов в правах/обязанностях в какую-либо сторону нет.

Я внес некоторые изменения, которые на мой взгляд стоит отметить. Делать акт разногласий, если со стороны заказчика договор не подписан еще смысла нет. Подписывайте в своей редакции и направляйте заказчику.

Михаил
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо большое Вам
Артур Пекшев
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!

Михаил, договор имеет общие и достаточно стандартные условия. Скрытых условий в пользу Заказчика не обнаружено. Учитывая простату избранной формы, не думаю, что вам имеет смысл составлять «акт разногласий»

Тем не менее, стоит внести корректировки (внесены в word файл, выделены желтой заливкой):

1. исправлена преамбула

2. исправлено условие об оплате

3. Исправлена подсудность

4. Добавлена автопролонгация договора.

Необходимо учитывать, что каждая «работа/услуга» должна подписываться отдельно, с указанием стоимости, в противном случае ваш договор теряет существенные условия.

Михаил
Клиент, г. Новосибирск
спасибо большое Вам