8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужны ли лицензия и мед образование для проведения криомассажа лица жидким азотом?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, нужна ли лицензия и медобразование для проведения криомассажа лица жидким азотом? Спасибо.

Уточнение от клиента

подскажите чем чревато проведение данной процедуры без необходимых требований? какая административная/уголовная ответственность, штрафы?

, Никита, г. Таганрог
Илья Зайцев
Илья Зайцев
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Никита.

К видам косметологических услуг относится криомассаж. (Приказ Минздравсоцразвития России от 18.04.2012 № 381н «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи населению по профилю „косметология“)

Данный вид услуг может оказывать только врач-косметолог, который должен соответствовать квалификационным требованиям к специалистам с высшим и послевузовским медицинским и фармацевтическим образованием в сфере здравоохранения, утвержденным приказом Минздравсоцразвития России от 7 июля 2009 г. N 415н (зарегистрирован Минюстом России 9 июля 2009 г. N 14292), по специальности „косметология“

Таким образом, необходимо как минимум мед. образование по данной специальности.

1
0
1
0

Уголовная ответственность предусмотрена статьей 235. Незаконное осуществление медицинской деятельности или фармацевтической деятельности.

КоАП 14.1 -  Осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), -

влечет наложение административного штрафа на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, в размере от четырех тысяч до восьми тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

И так далее)

0
0
0
0
Никита
Никита
Клиент, г. Таганрог
правильно ли я понял, что ответственность наступает только после причинения вреда здоровью?
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Может ли ИП заключить договор переуступки прав аренды и продажи оборудования как физ лицо?
Продаем бизнес, по сути это переуступка прав аренды + продажа оборудования, договор аренды заключен на ИП, оборудование на балансе не числится. Вопрос как и какой нам заключить договор что бы грамотно передать бизнес покупателю? Будет ли какой то налог при продаже? Будет ли этот налог если заключить договор купли продажи оборудования (без переуступки) между физ лицами? Может ли ИП заключить договор переуступки прав аренды и продажи оборудования как физ лицо?
, вопрос №4023651, Юрий, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, моя подруга летит отдыхать Москва Якутия, хотела свою дочь отправить ей 15 лет, нужна ли доверенность или согласие от родителей?
Здравствуйте, моя подруга летит отдыхать Москва Якутия, хотела свою дочь отправить ей 15 лет, нужна ли доверенность или согласие от родителей?
, вопрос №4023355, Александра, г. Москва
Исполнительное производство
Нужен ли юрист для оформления договора?
Здравствуйте!!! У меня дом на меня и двоих совершеннолетних сыновей!!! Они оба хотят сделать дарственную на меня, так как я инвалид и мне не придётся платить налог! Также коммунальные расходы мне будут возвращать!!! Нужен ли юрист для оформления договора? Или можно в письменной форме?
, вопрос №4022730, Надежда, г. Москва
Лицензирование
Что для этого требуется, нужна ли лицензия, ИП?
Добрый вечер. Хочу открыть клуб фигурного катания для взрослых и детей. С привлечением других тренеров. Что для этого требуется,нужна ли лицензия, ИП ?
, вопрос №4021471, Андрей, г. Москва
Наследство
Нужна ли помощь нотариуса или нужно сразу в суд обращаться?
Здравствуйте!Отец умер в 2015 году, лежал в психоневралгических диспансерах последние годы, там и скончался. Об этом не сообщили детям, о существовании наследства выяснилось не так давно,поступила информация, якобы его пенсия , за годы нахождения в диспансере, переводилась на его сберегательный счет в Сбербанке и не тратилась им. Как восстановить сроки вступления в наследство? Как узнать действительно ли были и есть сбережения на его счету? Какой пакет документов нужен? Нужна ли помощь нотариуса или нужно сразу в суд обращаться?
, вопрос №4021341, Ангелина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.07.2019