Как действовать, если родственники наследодателя не отдают документы на имущество по договору?

Здравствуйте! Я являюсь наследником по договору дарения. Сам наследодатель умер. Его родственники не отдают документы на недвижимое имущество и всячески препятствуют этому. Что делать?

, Валерий, г. Самара
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Для решения вашей ситуации Вам необходимо обратиться в соответствующие органы для восстановления документов, либо обратиться в суд с исковым заявлении об изъятии у родственников документов.

Возникнут вопросы или необходимость в помощи- можете обратиться ко мне, написав в чате на данном сайте. Я вас более подробно проконсультирую и помогу с оформлением и подготовкой необходимых документов.

С уважением, Анна Соловьева