8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в ознакомлении с актом осмотра поврежденного транспортного средства

Доброго времени суток!

В моем случае результаты дополнительного осмотра автомобиля, который я представлял для осмотра в качестве страхователя (и собственника) эксперт фиксировал на мобильном устройстве (планшете). Затем показал изображение таким образом (расстояние и ракурс), что рассмотреть его я не смог (дефект зрения), после чего предложил мне поставить подпись на свободном поле экрана планшета. Когда я сказал, что содержания показанного мне изображения я не вижу и прошу дать планшет в руки, он заявил, что пишет о моем отказе в подписи акта и поспешно ушел. Теперь страховая компания на мое заявление с просьбой ознакомить меня с результатами осмотра отказывает, заявляя, что отказавшись якобы от подписи я свое право на ознакомление реализовал.

Прошу ответить: Должен ли акт осмотра ТС составляться в письменном виде?

Если нет, следует ли считать результатами осмотра, с которыми меня обязаны ознакомить, подобную форму электронной фиксации и ознакомления?

Показать полностью
, Сергей михайлович, г. Санкт-Петербург
Ольга Сливницына
Ольга Сливницына
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Акт осмотра ТС составляется в письменной форме. При осмотре у проверяющих должен быть ряд документов: это свидетельство о регистрации автомобиля и паспорт технического средства. 

Акт можно составить письменно или напечатать на компьютере, при этом если выбрано электронное заполнение, готовый бланк надо распечатать, чтобы все присутствующие при осмотре лица могли поставить в нем свои подписи. Для акта подойдет обыкновенный листок бумаги или лист с фирменным оформлением. Количество экземпляров акта должно равняться числу людей, которые производили осмотр автомобиля.

0
0
0
0
Сергей михайлович
Сергей михайлович
Клиент, г. Санкт-Петербург

На какой нормативный правовой акт я могу сослаться в моем требовании к страховой компании о предоставлении мне акта в письменной форме?

Похожие вопросы
Все
Каким образом до туда добраться
Здравствуйте! У меня психологическая болезнь шизофрения! Я живу в городе Ярославль! У меня нет прав на автомобиль! Мое место работы находятся аж в другом районе тоесть я живу в Дзержинском районе а работа аж в Красноперекопском районе! Как мне добираться до работы если от моего дома до работы 15 км? Могу ли я с шизофренией управлять велосипедом что бы ездить на нем на работу а то я слышал что люди у которых шизофрения не допускаются к управлению транспортным средством включая скейтборд, самокат, и велосипед!
, вопрос №4092123, Андрей, г. Ярославль
Все
При осмотре телефона в полиции у знакомой нашли ее видео курения
При осмотре телефона в полиции, у знакомой нашли ее видео курения. Несовершеннолетняя. Собираются отправить видео в школу, насколько это законно и что за это будет, по скольку это всего лишь видео.
, вопрос №4091998, Дмитрий, г. Чита
Все
Здравствуйте Строители по договору затопили квартиру этажом
Здравствуйте! Строители по договору затопили квартиру этажом ниже. От своей ответственности не отказываются, и готовы компенсировать пострадавшей ущерб, объяснительные взяли. Пострадавшая на мировую не идет, составили первый Акт, там описано все не точно. На 21.04.24 назначен визит Ук, для составления второго акта и реального описания ущерба. Пострадавшая отказалась впускать Ук и виновных. Сказала, что уже сделала оценку, и начала делать ремонт. Поэтому ей не нужен Акт. Будет подавать в суд! Подскажите, как вероятность, что за ущерб будут возмещать строители? И законно ли делать экспертизу по первому Акту осмотра, на 5 день после залива!
, вопрос №4091515, Марина, г. Рославль
586 ₽
Нотариат
Вопрос: можно ли вступить в права наследства до наступления 6 месяцев с момента смерти владельца?
Умер владелец транспортного средства. Машина одна на семью. Вопрос: можно ли вступить в права наследства до наступления 6 месяцев с момента смерти владельца?
, вопрос №4090861, Маргарита, г. Владивосток
Семейное право
Но я в данное время на протяжении года регулярно плочу алименты 50 процентов от дохода могу ли я управлять транспортным средством?
Здравствуйте! Хочу узнать у меня имеется большая задолженность по алиментам! Но я в данное время на протяжении года регулярно плочу алименты 50 процентов от дохода могу ли я управлять транспортным средством?
, вопрос №4089993, Руслан, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.07.2019