Нужна ли доверенность на ребёнка от родителей, если он едет отдыхать по РФ с дедушкой или бабушкой?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, нужна ли доверенность на ребёнка от родителей, если он едет отдыхать по России с дедушкой или бабушкой ?

, ольга, г. Самара
Роман Куняшев
Юрист, д. Ташкент

Добрый день!

Согласно действующему законодательству Российской Федерации, для поездки по стране доверенность не нужна. В обязательном порядке следует оформлять документ для пересечения границы.