8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Постоянная и временная регистрация

После развода снята с регистрационного учета. По месту жительства зарегистрироваться не могу, мама не является собственником. Больше зарегистрироваться негде. Что в этой ситуации мне может грозить? Делать за деньги регистрацию боюсь

, Екатерина, г. Курск

Здравствуйте, Екатерина. За проживание без регистрации грозит штраф согласно «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 17.06.2019) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2019)КоАП РФ Статья 19.15.2. Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении.

Делать за деньги регистрацию боюсь

чего вы боитесь? так делают многие, увы…

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним
разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый вечер, Екатерина!

Пока у Вас нет  постоянного или временного  места жительства и пока  в отношении Вас никто не следит, сколько и где Вы живете, то штрафовать вас не имеют  права.

Штраф будет в том случае, если Вы живете  долго в одном месте, кто-то пожалуется, и ваше место проживание будет зафиксировано в письменном виде, то тогда, уже будут взыскивать штраф, а сроки будут исчисляться с момента составления акта  проживания. 

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Курск
я живу с мамой в квартире покойного дедушки. Просто она не вошла в права наследства и не может меня прописать

Тем более, при таких обстоятельствах никакой штраф вам грозить не будет, если даже Вас  участковый или иное лицо поймает на том, что вы не зарегистрированы согласно  ч.1 примечания ст 19.15.2 КоАП:

«Граждане Российской Федерации освобождаются от административной ответственности за нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в случае представления документированной информации о том, что они являются супругами, детьми (в том числе усыновленными), супругами детей, родителями (в том числе приемными), супругами родителей, бабушками, дедушками, внуками нанимателей (собственников) жилого помещения, имеющих регистрацию по месту жительства в данном жилом помещении.»

0
0
0
0
Похожие вопросы
Номера на машину были оформлены по временной регистрации, а по́том была оформлена постоянная регистрация, нужно менять номера теперь, когда появилась постоянная прописка в паспорте?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, если гос. номера на машину были оформлены по временной регистрации, а по́том была оформлена постоянная регистрация, нужно менять номера теперь, когда появилась постоянная прописка в паспорте ?
, вопрос №4980631, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Или же с временной регистрацией так не получится?
Здравствуйте! У нас в семье трое детей, дети прописаны с мужем в Москве, а я прописана в московской области. При присвоении статуса многодетных муж получил удостоверение а мне пришел отказ. По московской области я тоже не могу получить статус многодетной т.к дети не прописаны со мной. Если я сделаю временную регистрацию в Москве допустим на 5 лет,в квартиру где прописаны дети. Присвоят ли мне статус многодетной? И получится ли оформить льготы? Или же с временной регистрацией так не получится?
, вопрос №4980529, Ксения, с/п. Архангельское

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И второй вопрос Если меня зафиксируют на 2 дня и сделают временную регистрацию о пребывании иностранного гражданина и уведомлять миграционную службу
Доброй ночи! Описание ситуации: Я иностранный гражданин с ВНЖ, имею постоянную регистрацию в республике Башкортостан, но я нахожусь на данном этапе в Москве и работаю с временной регистрацией. Планирую поехать Санк-Петербург на 3 дня, как турист. Забронировал номер в гостинице и они мне говорят, что мы сделаем вам временную регистрацию в течение 2 дней и просят дополнительные 500₽, законно лИ эТО? И второй вопрос) Если меня зафиксируют на 2 дня и сделают временную регистрацию о пребывании иностранного гражданина и уведомлять миграционную службу. После отдыха на 3 дня, я возвращаюсь в Москву, где у меня была временная регистрация, его не аннулируют?
, вопрос №4979689, Мухаммед, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но вот очень сомневаюсь что имею право давать согласие на его временную регистрацию у себя в квартире, тк миграционный учет для его статуса и есть регистрация
Помогите разобраться пожалуйста. У меня в квартире в Крыму проживает семья из Луганска. Девушка с сыном имеют уже гражданство РФ. Она же и оформляла договор аренды. На днях я узнала что гражданский супруг-Украинец и не из приграничных зон. Они попросили оформить ему временную регистрацию в квартире. Хотят получить статус беженца. Но у него из документов есть только Свидетельство о предоставлении временного убежища, сроком до конца этой недели. Я поставила его на миграционный учет на 90 дней. Но вот очень сомневаюсь что имею право давать согласие на его временную регистрацию у себя в квартире, тк миграционный учет для его статуса и есть регистрация. Или я не права? Тк читала что временную регистрацию могут получить лица с РВП или внж. Они меня убеждают что без временной регистрации никакого статуса беженца они не получат. Что-то здесь не так. Помогите разобраться. Я нахожусь от них в 800 км и не могу пойти в миграционную службу или еще куда-то чтобы прояснить ситуацию. Все делаем дистанционно или через госуслуги или через нотариуса. Насколько я поняла мужчина имеет статус временно прибывающий и никакой регистрации ему не положено, только миграционный учет.
, вопрос №4979287, Наталья, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли сделать временную регистрацию несовершеннолетнему ребенку без родителей?
Здравствуйте! Можно ли сделать временную регистрацию несовершеннолетнему ребенку без родителей? И когда регистрация заканчивается, не будет у меня проблем, если не захочу продлевать регистрацию ребёнку?
, вопрос №4978402, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.07.2019