Земельный участок

Продали участок сделка была законна росреестр одобрел потом у покупателя появились проблемы с хозяинлм дома и участок отняли горвласти теперь он требует деньги за участок что делать

Уточнение от клиента
В июне 2018 а в феврале 2019 года был у покупателя суд и он его проиграл
, оксана, г. Рыбинск
Роман Куняшев
Юрист, д. Ташкент

Здравствуйте Оксана!

Расскажите подробнее, когда была произведена купля-продажа?

На каком основании у нового собственника отобрали власти участок?

ГК РФ Статья 461. Ответственность продавца в случае изъятия товара у покупателя

1. При изъятии товара у покупателя третьими лицами по основаниям, возникшим до исполнения договора купли-продажи, продавец обязан возместить покупателю понесенные им убытки, если не докажет, что покупатель знал или должен был знать о наличии этих оснований.

2. Соглашение сторон об освобождении продавца от ответственности в случае истребования приобретенного товара у покупателя третьими лицами или о ее ограничении недействительно.

Таким образом Вы обязаны возместить все убытки.

Для более подробной консультации, прошу написать в чат и приложить исковое заявление.

С уважением, юрист по недвижимости в Москве,

Роман Куняшев