Имущество на меня

После развода прошло 2 года. Бывший муж хочет переоформить имущество на меня. Дом и участок.Как это сделать?

, Инна, г. Санкт-Петербург

Имущество совместно нажитое?

При расторжении брака решался ли каким-либо образом вопрос о разделе совместно нажитого имущества (в суде или соглашение?)

Инна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Да, имущество совместно нажитое. Раздела имущества мы не делали — просто договорились, что дом остается мне. Надо это официально оформить

Вам надо у нотариуса оформить соглашение о разделе совместно нажитого имущества (требуется присутствие обоих с паспортами, документами на дом, и документами о расторжении брака), далее вы с этим соглашением обращаетесь в Росреестр (МФЦ) и переоформляете право собственности на себя.