Отказ от услуг, предоставляемых агентством недвижимости

Здравствуйте, обратился в агентство по недвижимости, заплатил, услуг не предоставили, ходил к ним говорят, ну можете написать отказ от услуг, дальше будет рассматриваться вопрос их юристами, какие услуги оказывались, а какие нет. Отказ от услуг же не нужно мне писать? Нужно писать претензию? Или обращаться в суд?

, Дмитрий, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий! Договор, который Вы заключили с агентством, является договором возмездного оказания услуг.

Согласно ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Поскольку Вам какие-либо услуги оказаны не были, Вам надо обратиться в агенство с заявлением об отказе от договора оказания услуг, заявив требование о возврате денежных средств, поскольку услуги оказаны не были. Лучше оформить данное заявление в виде претензии. В случае не возврата денег, Вы оперативно сможете обратиться в суд.