Как вернуть предоплату за тренинг, на который я не могу попасть?

Здравствуйте! хотела пройти тренинг личностного роста, внесла предоплату 6 тысяч, сейчас выясняется что пройти не смогу....перевела деньги вчера, сегодня на работе сказали что отпуск отменяется, тренинг через 3 недели, 22 июля, написала сообщение о просьбе вернуть деньги, на что мне ответили что предоплата не возвращается, могут только перевести на другой тренинг, который точно не известно когда будет...на сайте у них это написано (пропустила текст)без указание срока за какое количество дней до начала тренинга...есть ли возможность вернуть деньги?

, Кристина, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вернуть деньги можете, а отказ противоречит нормам действующего законодательства. Можете в судебном порядке решить вопрос.

В соответствии с ч. 1 ст. 782 ГК РФ

 Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.