Что нужно для подачи заявления на гражданского мужа, если он вырвал мне клок волос?

Здравствуйте! Мой гражданский муж вырвал мне клок волос. Я могу на него подать заявление? Если да, что мне для этого нужно?

, Оксана, г. Ярославль
Татьяна Чугунова
Юрист, г. Дзержинск

Оксана, сходите в травматологию и зафиксируйте побои. На основании справки из больницы можно подать заявление в полицию. Возбуждается уголовное дело о нанесении тяжких телесных повреждений. За такое преступление  грозит наказание от пятнадцати суток в СИЗО до лишения свободы.

Оксана
Клиент, г. Ярославль
Он вырвал только клок волос с корнем. Других побоев нет.

Можете обратиться с своему участковому. Но все ограничиться профилактической беседой с Вашим гражданским мужем.